Колумбийская полиция обнаружила в джунглях на западе страны подводную лодку, которая, вероятно, предназначалась для переправки наркотиков в Центральную Америку. Об этом сообщает BBC News.
Как сообщили в полиции, найденная субмарина могла принять на борт команду из пяти человек с грузом до четырех тонн кокаина. Подводная лодка была способна выдержать десятидневное плавание без подъема на поверхность, в связи с чем ее обнаружение в случае выхода в море было бы крайне затруднено.
Общая стоимость лодки вместе с установленным на борту оборудованием, средствами навигации и связи оценивается в два миллиона долларов.
В правоохранительных органах считают, что подлодка могла принадлежать боевикам террористической организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Значительная часть доходов, необходимых для деятельности группировки, выручается за счет продажи наркотиков.
Обнаруженная субмарина стала уже второй подобной находкой за последние несколько дней. 24 сентября полицейские Колумбии обнаружили полупогружное плавательное средство, способное вместить на борт до десяти тонн кокаина.
Продавцы наркотиков часто используют субмарины для транспортировки кокаина из Южной Америки в Мексику, откуда потом по суше переправляют его в США. Ранее подобные подлодки, помимо Колумбии, конфисковывались властями Эквадора, Гватемалы, Гондураса и других государств региона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под канатоходцем-рекордсменом, пытавшимся перейти Москву-реку, на высоте 50 метров оборвался трос
Опрос: оппозицией Кудрину не стать
Аэропорт Читы из-за мокрого снега приостановил прием самолетов. Из Магадана вылетают с задержкой
На шахте в Якутии произошел обвал
На Колыме снегопад парализовал движение на дорогах, закрыт аэропорт "Магадан"
Снегопад нарушил транспортное сообщение в Магадане
В Якутии на шахте произошло обрушение породы, под завал попал машинист комбайна
Оппозиционера Удальцова снова задержали на акции у Центризбиркома, но потом отпустили
Коммунисты предложили отметить отставку Кудрина салютом
Дворкович сожалеет об отставке своего учителя Кудрина, но другого выхода не видит
"Праводел" Борис Надеждин хочет создать с Кудриным "нормальную правую партию"
Медведев подписал указ об отставке вице-премьера Кудрина
Павловский о выборах: сдавшийся Медведев стал жертвой угроз и шантажа
В "ЕР" по-своему объяснили причину отставки Кудрина: время "бухгалтеров" с "личными амбициями" прошло
Кто бы мог заменить Кудрина: эксперты называют Голикову, Задорнова, Дворковича
В Подмосковье пьяный мужчина упал с десятого этажа и остался жив
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|