Грузинский тележурналист Шалва Рамишвили, задержанный при посещении виноградника Михаила Саакашвили, был освобожден вскоре после задержания. Об этом сообщает "Грузия Online . Правда, по словам телевизионщика, полиция отобрала карту памяти с отснятым материалом.
Рамишвили является автором программы "Без аккредитации", выходящей на оппозиционном телеканале "Маэстро". К винограднику он приехал вместе со съемочной группой.
По словам журналиста, полиция, охранявшая земельный участок с домом и виноградником, не помешала съемочной группе пройти на охраняемую территорию. Однако затем появился начальник местной полиции, который вывел журналистов. Шалву Рамишвили, по его словам, задержали "где-то на 15 минут".
"Задержание", следуя рассказу журналиста, заключалось в том, что у него забрали камеру, отвезли на машине подальше от президентского имения, а затем высадили, не предъявив каких-либо официальных претензий. Камеру позднее вернули (правда, без карты памяти). Телеканал "Маэстро", как отмечает издание, потребовал вернуть отснятый материал.
По неофициальной информации, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о "незаконном проникновении в частное владение".
Шалва Рамишвили, как отмечает Civil Georgia, в прошлом поддерживал Михаила Саакашвили и был пиар-консультантом его (Саакашвили) партии. Позднее он перешел в ряды противников президента. В 2006 году журналист был осужден по обвинению в вымогательстве крупной суммы денег у депутата парламента. Рамишвили не признал себя виновным. В 2009 году, отбыв срок наказания, он вышел на свободу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хоккеист сборной России извинился за бросок шайбой в болельщицу
В лодыжку биатлониста Черезова вживили пластину с семью винтами
Грозненский "Терек" может возглавить Станислав Черчесов
Фигуристка Яна Хохлова осталась без партнера
Ивана Черезова прооперировали
Боксер Дмитрий Пирог защитил чемпионский титул по версии WBO
Сборная России по художественной гимнастике выиграла чемпионат мира
Россиянки в третий раз завоевали Кубок мира по гандболу
Соперник Дмитрия Пирога попал в больницу после боя
Российская теннисистка потеряла 14 позиций в рейтинге
Дмитрий Пирог бросил вызов сильнейшему средневесу
Месси решил побить вечный рекорд "Барселоны"
Феттелю для защиты титула достаточно набрать очко в оставшихся пяти гонках сезона
"Витязь" пообещал "Авангарду" матч без драк
Лидер "Интера" пропустит матч с ЦСКА
Станислав Черчесов отправился на переговоры с "Тереком"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|