Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что не станет работать в правительстве Дмитрия Медведева, передает утром в воскресенье РИА Новости.
"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - подчеркнул министр. По его словам, у него с нынешним президентом есть ряд разногласий по экономической политике, в том числе они касаются "существенных расходов на военные цели".
В беседе с журналистами Кудрин также сообщил, что, по его мнению, Владимир Путин в случае избрания на пост президента будет более активен в проведении реформ. "Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - объяснил вице-премьер.
Напомним, 24 сентября на съезде "Единой России" Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты страны в марте 2012 года, а Путин в свою очередь предположил, что Медведев мог бы возглавить правительство после выборов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выпуск автомобилей в Японии увеличился впервые за 11 месяцев
На выборах президента Киргизии зарегистрированы 20 кандидатов
Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура
Команда Andretti серии INDYCAR перейдет на двигатели Chevrolet
В Германии задержан стрелявший в охранника папы Римского
Уэббер и Баттон опередили всех соперников на тренировке Гран-при Сингапура
McLaren примет участие в американских гонках
Команды гоночной серии GP2 определились с тест-пилотами
Повышенный износ резины поможет Ferrari догнать Red Bull
В Казахстане у криминального авторитета изъяли героиновые тапочки
У финальной гонки INDYCAR появился спонсор и два новых участника
Лойкс перехватил у Миккельсена лидерство в Ралли Сан-Ремо IRC
Команда Renault отказалась от обновлений из-за проблем с надежностью
Появилась первая фотография преемника Dodge Caliber
Новый Chevrolet Corvette получит семиступенчатую "механику"
Руководитель Toro Rosso нечаянно нарушил комендантский час
| |
|