Пять полицейских погибли в результате нападения боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) на полицейский участок на юго-востоке Турции, передает в субботу агентство Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности страны.
По предварительным данным, ранения получили еще девять сотрудников полиции, а трое нападавших убиты. Боестолкновение в городе Первари продолжается.
Как напоминает агентство, субботнее нападение на полицейский участок произошло на фоне усилившегося конфликта между турецкими властями и РПК. В последние дни военные Турции осуществили несколько воздушных ударов по предполагаемым базам курдских боевиков на севере Ирака. Эти операции были названы возмездием за участившиеся вылазки курдских боевиков внутри Турции.
Турецкое правительство пригрозило начать наземную операцию в северном Ираке против курдских боевиков, несмотря на протесты регионального правительства курдов. Нападения боевиков РПК на объекты в Турции участились, хотя после победы на выборах турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган пообещал провести реформы, направленные на улучшение положения 12-миллионого курдского населения страны, отмечает Reuters.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Свидетеля по делу об убийстве косовских сербов нашли мертвым
Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура
Команда Andretti серии INDYCAR перейдет на двигатели Chevrolet
В Германии задержан стрелявший в охранника папы Римского
Уэббер и Баттон опередили всех соперников на тренировке Гран-при Сингапура
McLaren примет участие в американских гонках
Команды гоночной серии GP2 определились с тест-пилотами
Повышенный износ резины поможет Ferrari догнать Red Bull
В Казахстане у криминального авторитета изъяли героиновые тапочки
У финальной гонки INDYCAR появился спонсор и два новых участника
Лойкс перехватил у Миккельсена лидерство в Ралли Сан-Ремо IRC
Команда Renault отказалась от обновлений из-за проблем с надежностью
Появилась первая фотография преемника Dodge Caliber
Новый Chevrolet Corvette получит семиступенчатую "механику"
Руководитель Toro Rosso нечаянно нарушил комендантский час
Ожье согласился помочь Лебу на предстоящем Ралли Франции WRC
|