Пол Дуглас Питерс (Paul Douglas Peters), подозреваемый в установке муляжа бомбы на шее 18-летней жительницы Сиднея Мэйделин Пулвер (Madeleine Pulver) экстрадирован из США в Австралию. Об этом 24 сентября сообщает Associated Press.
Сразу после прибытия в аэропорт Сиднея Питерсу были предъявлены официальные обвинения в похищении и нарушении границ частной собственности с целью воровства. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, составляет 49 лет лишения свободы.
Мэйделин Пулвер, дочь одного из самых богатых людей Сиднея, была обнаружена полицией 3 августа 2011 года с бомбой, закрепленной на шее. Сообщалось, что в дом, где в тот момент Мэйделин находилась одна, проник некий человек, который надел на нее устройство и оставил записку с требованиями выкупа, после чего скрылся еще до приезда полиции. На операцию по освобождению девушки у полицейских ушло 10 часов. Впоследствии выяснилось, что устройство было лишь муляжом бомбы и не содержало каких-либо взрывчатых компонентов.
15 августа в результате совместной операции ФБР и австралийской полиции подозреваемый по этому делу был задержан в штате Кентукки в США. Впоследствии оказалось, что задержанным является Пол Дуглас Питерс, 50-летний бизнесмен, работавший в США и Австралии.
К настоящему моменту доподлинно неизвестно, по каким причинам Питерс пошел на преступление. Как сообщает Associated Press, имеются данные, что подозреваемый работал в одной из компаний, которая связана с семьей Пулвер. В то же время, представители семьи заявили, что не знакомы с Питерсом и не понимают, почему он напал на Мэйделин.
Сам Питерс не признает своей вины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рокировка в тандеме оскорбила и напугала многих россиян: Сеть переполнена настроением "свалить из Рашки"
Прокуроры обнаружили в московской школе нелегальную сауну с бассейном
Минобороны объяснило страшные раны на теле погибшего солдата - неудачно повесился
"Единая Россия" изменила состав президиума партии - Володина заменила женщина, но тоже из Саратова
Бортинженера с Як-42 допросили следователи. Его спас непристегнутый ремень
Из-за съезда "Единой России" в Москве отменили велопробег
Челябинск вновь оскандалился: вчерашние школьники устроили секс-оргию в ночном клубе (ВИДЕО)
На учениях в Астраханской области солдата убило ракетой
Медведев подготовил закон об увольнении в связи с утратой доверия
На печально известном полигоне Ашулук ракета поразила солдата
Грызлов обрушился на оппонентов "ЕР" и назвал другие партии "трухлявыми пнями"
Некие "сминетчики" раздают фальшивую "Новую газету", в которой Путин "баллотируется в президенты"
Бывший заместитель Путина по ФСБ генерал Черкесов идет к коммунистам
Медведев провел очередные перестановки в МЧС - отправил в отставку двух генералов
Источник: семья студента, погибшего после драки с борцом Мирзаевым, согласна на мировую
В Арктике белый медведь насмерть загрыз российского ученого. На животное-людоеда начата охота
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|