Российский хоккеист Максим Сушинский забросил первую шайбу за свой новый клуб - "Салават Юлаев" из Уфы. Сушинский отличился 23 сентября в Хабаровске в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Амура" (5:2). На 14-й минуте первого периода он забросил третью шайбу, оказавшуюся в итоге победной, сообщает официальный сайт КХЛ.
Первый гол "Салават" забил на пятой минуте, причем сначала его записали на Сушинского. Однако позднее автором шайбы был объявлен Олег Сапрыкин, а Сушинский стал ассистентом. Второй гол забил Игорь Мирнов. В третьем периоде Сапрыкин отличился еще раз, а его ассистентом снова выступил Сушинский. Последний гол забил Александр Радулов. Шайбы "Амура" на счету Петра Враны и Сергея Перетягина.
После победы над "Амуром" "Салават" набрал 11 очков в пяти матчах и вышел на первое место в Восточной конференции и всей КХЛ. Однако догнать и опередить уфимцев могут сразу несколько команд, которые пока провели меньше матчей.
37-летний Сушинский перешел в "Салават Юлаев" из питерского СКА. В июле этого года СКА решил расторгнуть контракт с нападающим, который действовал до конца сезона-2011/12.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВВЦ останется без руководителя из-за болезни декоратора Краснова
"Рособоронэкспорту" пришлось вернуть Ирану 167 млн долларов за непоставленные комплексы С-300
В пятницу на Кипре решится судьба руководства ТНК-ВР
Доллар прибавил еще 20 копеек, евро - 12
Несмотря на обещания властей снизить безработицу, в России ожидается рост бедности
Еврокомиссия назвала "хрупкими" 16 банков ЕС
Мировой фондовый индекс стал "медвежьим"
Рекордный с 2008 года обвал мирового и российского рынка: эксперты спорят, что ждет экономику РФ и рубль
Институт Гайдара: предприниматели утратили веру в рост
Колоссальный обвал привел российский фондовый рынок в состояние годовой давности
На российских рынках возобновился обвал котировок
В Минфине назвали справедливый курс доллара к рублю
Минфин отказал в финансировании трем проектам "Единой России"
Индекс Dow Jones упал до минимального уровня за год
Алекперов: До конца года рост цен на топливо может быть незначительным
Индекс РТС по итогам дня потерял больше 8 процентов
|