Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан проведет очную ставку с журналисткой и писательницей Тристан Банон, которая обвиняет его в попытке изнасилования. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Очная ставка будет организована по требованию журналистки, которая хочет встретиться с обидчиком лицом к лицу. "Я хочу, чтобы он сказал мне в глаза, что я все выдумала", - заявила Банон.
Банон утверждает, что Стросс-Кан попытался изнасиловать ее во время интервью, которое она брала для своей книги в 2003 году. Заявление журналистка решила подать только в 2011 году, когда Стросс-Кан стал фигурантом секс-скандала в США. Журналистка также рассказала, что к ней обращались и другие женщины, ставшие жертвами Стросс-Кана.
Бывший глава МВФ назвал обвинения Банон вымыслом и подал против журналистки ответный иск, обвинив ее в клевете. Он сказал, что всего лишь пытался поцеловать журналистку, а когда она воспротивилась, оставил эти попытки.
14 мая 2011 года Стросс-Кан был арестован в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля, в котором он останавливался. Нафиссату Диалло заявляла, что политик принудил ее к оральному сексу. Стросс-Кан эти обвинения отверг.
Скандал стоил Стросс-Кану должности главы МВФ, а также вынудил его отказаться от участия в президентских выборах во Франции, на которых Стросс-Кана, представляющего Социалистическую партию, считали одним из главных конкурентов Николя Саркози.
По итогам расследования дело против Стросс-Кана в США было закрыто, так как следствие обнаружило большое количество противоречий в показаниях горничной. Выяснилось, что Диалло неоднократно лгала полицейским и суду, а также сообщила иммиграционным властям недостоверные сведения о себе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: зама Кудрина во главе Минфина сменят после президентских выборов
Армия РФ не стала отказываться от новомодных беретов - ее не смущает сравнение с мокрым носком
Минобороны, несмотря на угрозы тандема, снова срывает поставки: "оборонка" завысила цены на Як-130
Казаки вступились за "славянских бандитов" из Артемовского, власть в котором якобы захватили армяне
Новая кровавая вылазка в Махачкале: замглавы УФСИН убит вместе с дочерью, племянником и водителем
Теракты в Махачкале связали со взрывами в столичном метро и подрывом смертницы на Новый год
СМИ перед съездом "Единой России" гадают, кто поведет партию на выборы и кого она потом выдвинет в президенты
Наезд джипа на толпу студентов в Москве: в больнице скончалась тяжело раненая первокурсница
В Хабаровском крае взрыв бойлера разрушил часть пятиэтажного дома: есть пострадавшие
Выживший в катастрофе Як-42 бортинженер дал первые показания: проблем с техникой в полете не было
Россия не исключает строительства еще одной АЭС в Иране
Моряки наскочившего на атомную подлодку сейнера были пьяны, заявили в ТОФ
Россия после долгой паузы возобновит полеты к планетам
Абхазию признало государство Тувалу
Больше половины россиян жалуются на тяжелую жизнь
"Пиротехническая смесь" в машине у трех вокзалов оказалась краской
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|