Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани победил бы Барака Обаму на президентских выборах, если бы они прошли сейчас. Таковы результаты опроса, проведенного 13-14 сентября.
Респондентам предлагался выбор из двух кандидатов - нынешнего президента и одного из его возможных соперников. За Обаму готовы отдать голоса 42 процента респондентов, за Джулиани - 49 процентов (остальные не определились с выбором).
Другие кандидаты победить Обаму не смогли бы. Так, бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин отстала бы от него на пять процентов (44 процента против 49), экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни - на два процента (44 процента против 46), губернатор Техаса Рик Перри - на девять процентов (41 процент против 50).
При этом 49 процентов опрошенных заявили, что на выборах проголосуют против Обамы. Отдать голоса нынешнему президенты готовы только 36 процентов опрошенных.
Джулиани и Пэйлин пока не объявили о своем намерении участвовать в выборах. По данным опроса, 58 процентов республиканцев и независимых избирателей, которые испытывают симпатии к Республиканской партии, не хотели бы, чтобы Джулиани участвовал в гонке. Хотят его участия 32 процентов респондентов. 72 процента республиканцев выступают против того, чтобы в выборах участвовала Пэйлин (за это высказались лишь 24 процента).
В настоящее время лидером среди республиканцев, добивающихся выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах от Республиканской партии, остается Перри. Его поддерживают 30 процентов опрошенных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикские гости привезли на башкирскую свадьбу гепатит: в больницу попали 37 человек
"Аэрофлот" намерен расследовать исчезновение сданного в багаж кота Майка и вплотную занялся его поисками
На месте арктических льдов, растопленных глобальным потеплением, разместятся российские войска
В бухте Камчатки сейнер столкнулся со стратегическим ракетным подводным крейсером Тихоокеанского флота
Автомобиль вылетел на тротуар в Москве, сбив толпу людей - пятеро пострадавших
Прорыв оцепления на Манежной площади спровоцировал одноногий инвалид, рассказал потерпевший омоновец
Сейнер с пьяными моряками врезался в подлодку на Камчатке
Из-за слухов о смерти Тулеева завели уголовное дело
Источник: убийцу Маркелова и Бабуровой посадят в колонию к Евсюкову и "битцевскому маньяку"
Обвиняемый в убийстве Свиридова в суде стал стыдить вдову фаната. Та поставила его на место
Призывника, из-за которого челябинское село взбунтовалось против армии, могли довести до самоубийства, догадались следо
Синоптики прогнозируют второе "бабье лето" и грозят холодной зимой
Нефтетрейдера Тимченко задел сюжет о его бизнесе и связях с Путиным на шведском ТВ
Офис Прохорова осадили политтехнологи "Правого дела" во главе с Менделеевым и требуют денег
Гибель чиновника, проходившего по делу "Булгарии", сочли добровольной
Таджикским министрам разрешили реже общаться с журналистами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|