Участники R.E.M. впервые дали согласие на использование своей песни в рекламном ролике, появившемся незадолго до роспуска группы. Об этом сообщает AdWeek.
Группа R.E.M. была известна тем, что никогда не соглашалась продавать свои песни для коммерческой рекламы. Однако музыканты разрешили использовать их песню Oh My Heart в качестве саундтрека к рекламе Университета штата Джорджия, обучение в котором ведется на бесплатной основе. Все четыре участника группы были студентами этого университета.
Майкл Стайп, Майк Миллз, Питер Бак и Билл Берри познакомились во время обучения в университете, решили основать группу и вскоре бросили учебу. Рекламный ролик университета с песней R.E.M. сопровождается слоганом "Ты можешь покинуть это место, но оно никогда не покинет тебя" (You may leave but it never leaves you).
Одна из песен, записанных группой R.E.M., Superman, в конце 90-х уже была использована в рекламе компьютерной платформы Lotus Notes. Однако обещание группы не продавать свои песни для рекламы не было нарушено, поскольку R.E.M. лишь записали кавер на песню Superman и не обладали на нее никакими правами.
Песня Oh My Heart появилась на последнем альбоме группы, Collapse Into Now. Альбом вышел в марте 2011 года.
21 сентября группа R.E.M., просуществовавшая 31 год, объявила на официальном сайте о своем распаде. Участники группы сообщили, что между ними не было никаких конфликтов и что они всего лишь хотели вовремя покинуть сцену. За время своего существования R.E.M. успела выпустить 15 альбомов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын депутата-"регионала" арестован за обстрел водителя
В Дагестане блокированы причастные к теракту в Махачкале боевики
Сейнер с пьяными моряками врезался в подлодку на Камчатке
Из-за слухов о смерти Тулеева завели уголовное дело
В Луганской области застрелился журналист
Берлускони пригрозили новым судебным разбирательством
Атаковавшая Табачника студентка заранее отработала удар
Власти Великобритании расплатятся за Кровавое воскресенье
Шафера Саркози обвинили в махинациях с продажей подлодок
Израильские левые избрали нового лидера
Опубликована неавторизованная автобиография Ассанжа
Россия выдала Украине драчливого депутата Ландика
Турецкие СМИ узнали имя убийцы чеченцев в Стамбуле
Греческие транспортники объявили забастовку
В здании Академии Генштаба произошел пожар
Министр образования Украины получил букетом по лицу
|