В Таджикистане скорректировали правила, обязывающие руководителей министерств и ведомств проводить хотя бы одну пресс-конференцию за установленный промежуток времени. Об этом сообщает ИА "Азия-Плюс". Теперь должностные лица смогут общаться с журналистами реже.
До сих пор руководители министерств и ведомств были обязаны проводить как минимум одну пресс-конференцию в три месяца. Теперь от них требуется лишь одно такое мероприятие в полгода.
Правило, в соответствии с которым высокопоставленные чиновники обязаны ежеквартально общаться с представителями СМИ, как отмечает ИА "Авеста", было введено в 2005 году указом президента республики Эмомали Рахмона. Нынешняя корректировка также исходит от президента. Чем она обусловлена, не уточняется.
В журналистских кругах считают, что новые правила осложнят доступ к официальной информации, хотя и отмечают, что качество обязательных пресс-конференций оставляет желать лучшего. "Надо признать, что ежеквартальные пресс-конференции все же оставались одним из основных способов получения информации из первых рук", - заявил председатель Национальной ассоциации независимых СМИ республики Нуриддин Каршибаев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФС: Арбитр повлиял на ход матча в Самаре, который вообще стоило отменить
Бывший тренер "Челси" возглавил "Интер"
Валерий Непомнящий: одна нога игрока "Анжи" стоит как весь бюджет "Томи"
Корейский олимпионик Ан Хен Су станет гражданином России до конца года
Врач назвал срок восстановления Ивана Черезова
Лучший американский игрок в истории НХЛ повесил коньки на гвоздь
У Черезова обнаружили два перелома и вывих
Тренер "Шальке" ушел в отставку
Лидер сборной России по биатлону сломал ногу в первой же гонке сезона
В Турции за игрой "Фенербахче" с трибун наблюдали только женщины и дети
Александр Королюк нашел команду в КХЛ
Иван Черезов получил тяжелую травму
Петра Чеха отправили в больницу в перерыве матча
Карпин взял на себя вину за вылет "Спартака" из Кубка России
Российские гандболистки обыграли шведок на Кубке мира
Тренер "Анжи" упрекнул Самуэля Это'О
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|