Биатлонист сборной России, трехкратный олимпийский чемпион Иван Черезов будет восстанавливаться после травм, полученных на чемпионате страны по летнему биатлону в Уфе, не менее семи или восьми месяцев. Об этом заявил директор Московский научно практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Зураб Орджоникидзе, сообщает РИА Новости.
Официально сроки восстановления Черезова пока не называются. На сайте Союза биатлонистов России (СБР) говорится, что биатлонист выбыл из строя на неопределенный срок. Если Орджоникидзе окажется прав, это означает, что Черезов пропустит весь сезон-2011/12.
По словам Орджоникидзе, в ближайшие несколько часов Черезову необходимо сделать операцию. Как отметил врач, затягивать с хирургическим вмешательством нельзя. В то же время, личный тренер Черезова Виктор Чурин заявил, что врачи в Уфе постарались сделать так, чтобы операция спортсмену не потребовалась, сообщает агентство "Тюменская арена".
Биатлонист получил травму 22 сентября во время индивидуальной гонки на дистанции 20 километров. Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал, что Черезов упал при выходе на спуск. С места падения биатлониста забрала машина "скорой помощи". По словам Чурина, Черезов "слишком увлекся гонкой" и упал по невнимательности.
У Черезова выявили перелом малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Орджоникидзе отметил, что он не видел рентгеновских снимков спортсмена, но предположил, что биатлонист получил переломы со смещением.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дворкович перечислил недоделанные Медведевым дела
Министр юстиции признал российские колонии ГУЛАГом, где гниет "человеческий материал"
Грызлов опроверг слухи о планах "ЕР" перестроить Россию по образу ФРГ и вновь намекнул на изменения в правительстве
В Чечне у борцов с терроризмом украли 113 млн рублей премиальных и потратили на дорогие машины
СМИ: Генпрокуратура отказалась искать сбежавшего из РФ экс-зампрокурора Игнатенко, заработавшего миллионы на казино
В здании Академии Генштаба произошел пожар
Tagesspiegel о Матвиенко во главе Совфеда: широкоплечей "подруге Путина" доверили почетный пост, но не оставили власти
Кровавые сутки в Дагестане: десятки раненых и убитые в ходе взрывов и расстрел полицейского начальника
Жители окрестностей "Шереметьево" взбунтовались против расширения аэропорта
В результате взрыва газа в Екатеринбурге пострадали шесть человек
Российские Курилы устояли перед тайфуном "Роке", убившим в Японии 11 человек
Взрыв в жилом доме в Екатеринбурге: рухнули перекрытия, уничтожены три квартиры, ранены дети (ФОТО)
СМИ снова пытаются пристроить к тандему "третьего" - на этот раз зама Путина
Литва представит заявку на место в Совете безопасности ООН
Путин и Медведев приготовили едущему в Москву Януковичу жесткий ультиматум, узнала пресса
В благотворительном фонде уже жалеют, что рассказали о миллионах, которые пожертвовал им перед гибелью капитан "Локомот
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|