Пост главного тренера миланского футбольного клуба "Интер" предложено занять бывшему наставнику римской "Ромы", туринского "Ювентуса", лондонского "Челси" и испанской "Валенсии" Клаудио Раньери. 59-летнему тренеру предложили подписать контракт на срок до июня 2012 года с правом продления еще на год. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.
Как отмечает издание, трудности в переговорах с тренером могут возникнуть из-за желания Раньери заключить долгосрочный контракт. "Интер" не может позволить себе соглашение на длительный срок из-за сложного финансового положения клуба.
Вместе с тем, по данным Goal.com, Раньери должен быть официально назначен тренером "Интера" в течение 48 часов. Предполагается, что именно он будет готовить команду к матчу чемпионата Италии с "Болоньей", который состоится 24 сентября.
Ранее о том, что возглавить "Интер" может Раньери, сообщило интернет-издание Tribalfootball.com. Другим кандидатом на должность наставника команды является бывший футболист миланского клуба Луиш Фигу, отмечает AFP.
21 сентября с поста наставника "Интера" был уволен Джан Пьеро Гасперини, возглавивший миланский клуб летом 2011 года. При Гасперини "Интер" провел только пять официальных матчей и лишь один свел вничью, а в остальных встречах потерпел поражения. Последней игрой миланцев при Гасперини стал матч чемпионата Италии с "Новарой" (1:3), состоявшийся 20 сентября.
Раньери за свою тренерскую карьеру работал во многих итальянских клубах (в том числе в "Наполи", "Фиорентине", "Ювентусе" и "Роме"), в испанских "Валенсии" и "Атлетико", а также в "Челси". Хотя большинство этих клубов относится к числу сильнейших в своих странах, Раньери ни с одной своей командой ни разу не выигрывал чемпионский титул. Последним местом работы Раньери была "Рома", с которой тренер занял второе место в первенстве Италии сезона-2009/10. В феврале 2011 года Раньери уволился из римского клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Саратовом при попытке бегства убили заключенного
России наконец удался запуск без происшествий - военный космический аппарат вышел на целевую орбиту
Капитан "Локомотива" тайно помогал тяжелобольным детям, узнали после его гибели в авиакатастрофе
Матвиенко, став спикером Совфеда, решила изменить систему: сенаторов скоро будут выбирать
12-летнего мальчика нашли погибшим в бронемашине магаданского музея под открытым небом
В Санкт-Петербурге из земли забил фонтан кипятка
Росавиация отозвала лицензию у авиакомпании "Як-Сервис"
В Казахстане регламентировали религиозную деятельность
Глава Минтранса отверг "внешние причины" крушения Як-42 и пожалел "души и сердца" родственников жертв
Прохоров рассказал, по чьему совету пошел в политику, и заверил, что "никогда не был проектом Кремля"
Журналистка Катя Гордон объявила о разводе с мужем, которого обвиняла в избиении. Он ответил семейным компроматом
Владелец "Хромой лошади" начал платить пострадавшим
Пресса: "Единая Россия" сделала Медведеву "троянское предложение", дав понять, кто в стране главный
В Сухуми взорвалась машина бизнесмена
Латвийским негражданам предложили признать себя "потомками оккупантов"
ЕГЭ придется сдавать дважды: Фурсенко хочет ввести единый госэкзамен в вузах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|