Режиссер Андрей Звягинцев планирует снять следующий фильм на английском языке, сообщает РИА Новости.
Звягинцев считает, что выбор языка положительно отразится на прокатной судьбе картины. Ка говорит режиссер, если бы фильм был на русском, "средства, которые потребуется потратить на его производство, просто невозможно будет вернуть".
Звягинцев также добавил, что англоязычный проект уже находится на рассмотрении у "очень мощного, сильного продюсера". В написании сценария принимает участие Олег Негин. Ранее он сотрудничал со Звягинцевым во время работы над картинами "Изгнание" (2007) и "Елена" (2011).
Драма "Елена" является последним на сегодняшний день полнометражным фильмом Звягинцева. Изначально предполагалось, что эта картина также будет снята на английском, однако затем от этой идеи отказались. Фильм был включен в программу "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля 2011 года и получил специальный приз жюри.
Звягинцев добавил, что в настоящее время ищет источник финансирования для еще одного проекта - русскоязычной ленты о Великой Отечественной войне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мать Магнитского требует возбудить уголовное дело против генпрокурора, а основные фигуранты попали в больницу
России наконец удался запуск без происшествий - военный космический аппарат вышел на целевую орбиту
Капитан "Локомотива" тайно помогал тяжелобольным детям, узнали после его гибели в авиакатастрофе
Матвиенко, став спикером Совфеда, решила изменить систему: сенаторов скоро будут выбирать
12-летнего мальчика нашли погибшим в бронемашине магаданского музея под открытым небом
В Санкт-Петербурге из земли забил фонтан кипятка
Росавиация отозвала лицензию у авиакомпании "Як-Сервис"
В Казахстане регламентировали религиозную деятельность
Глава Минтранса отверг "внешние причины" крушения Як-42 и пожалел "души и сердца" родственников жертв
Прохоров рассказал, по чьему совету пошел в политику, и заверил, что "никогда не был проектом Кремля"
Журналистка Катя Гордон объявила о разводе с мужем, которого обвиняла в избиении. Он ответил семейным компроматом
Владелец "Хромой лошади" начал платить пострадавшим
Пресса: "Единая Россия" сделала Медведеву "троянское предложение", дав понять, кто в стране главный
В Сухуми взорвалась машина бизнесмена
Латвийским негражданам предложили признать себя "потомками оккупантов"
ЕГЭ придется сдавать дважды: Фурсенко хочет ввести единый госэкзамен в вузах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|