Российский футбольный союз (РФС) разрешил полузащитнику махачкалинского клуба "Анжи" Юрию Жиркову сыграть с московским "Динамо" в матче 1/8 финала Кубка России, который состоится вечером 21 сентября. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". На официальном сайте РФС информации об итогах совещания по Жиркову нет.
20 сентября "Советский спорт" сообщил, что "Динамо" обратится к РФС с вопросом о том, имеет ли Жирков право играть в матче Кубка страны. Участие полузащитника в игре с динамовцами оказалось под вопросом из-за дисквалификации, полученной после финала Кубка России сезона-2008/09 (в этой встрече Жирков играл за московский ЦСКА с казанским "Рубином").
В игре с "Рубином" Жирков получил желтую карточку, которая стала для него второй в розыгрыше Кубка страны того сезона, и, как следствие, футболист был дисквалифицирован на один матч. По регламенту РФС, дисквалификация должна была быть перенесена на следующий сезон, но в 2009 году Жирков уехал из ЦСКА в лондонский "Челси", а вернулся в Россию только в 2011 году, когда перешел из "Челси" в "Анжи".
В то же время, в регламенте есть пункт, согласно которому срок давности дисциплинарных нарушений составляет два года. Как сообщал сайт издания "Спорт-Экспресс", именно на этот пункт сослался генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков, который заявил, что Жирков имеет право сыграть против "Динамо".
Как отмечает "Советский спорт", РФС не пришлось разрешать правовую коллизию, поскольку ЦСКА в 2009 году отзаявил Жиркова 21 июля - уже после матча Кубка России сезона-2009/10 с екатеринбургским "Уралом", который состоялся 15 июля. Таким образом, хотя Жирков в день этой игры уже находился в расположении "Челси", формально дисквалификацию он отбыл.
Матч "Динамо" - "Анжи" состоится на подмосковной "Арене Химки" и начнется 21 сентября в 19:00 по московскому времени. В 1/4 финала Кубка России победитель этой встречи сыграет с питерским "Зенитом" или с брянским "Динамо".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тихоокеанский флот потребовал компенсацию за столкновение сейнера с подлодкой
Журналистка Катя Гордон объявила о разводе с мужем, которого обвиняла в избиении. Он ответил семейным компроматом
Владелец "Хромой лошади" начал платить пострадавшим
Пресса: "Единая Россия" сделала Медведеву "троянское предложение", дав понять, кто в стране главный
В Сухуми взорвалась машина бизнесмена
Латвийским негражданам предложили признать себя "потомками оккупантов"
ЕГЭ придется сдавать дважды: Фурсенко хочет ввести единый госэкзамен в вузах
Жители Тверской области напали на ингушей с топорами и криком: "Бей черных!" Следователи не видят национализма
Валентина Матвиенко избрана спикером Совета Федерации
СМИ: дело ЮКОСа против России в Страсбурге не принесло компании ни денег, ни морального удовлетворения
Россия переделает законсервированные крейсеры проекта "Орлан" в "атомных убийц"
Пресса выяснила, кого могли везти машины, сбившие четверых рабочих на шоссе в "Домодедово" (ВИДЕО)
Еврейские организации России проводят в Москве митинг против признания независимости Палестины
В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако: от такой хищницы пострадал местный житель
МВД Ингушетии: с сестры домодедовского террориста Евлоева и его знакомого сняты последние обвинения
На Камчатке пять детей пострадали от взрыва звуковой ракеты бедствия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|