Сербский пенсионер Бранко Црногорац, который на протяжении 20 лет питался несъедобными металлическими, пластиковыми и стеклянными предметами, решил отказаться от своей привычной диеты. 80-летний серб был вынужден прекратить поедать непригодные для употребления в пищу вещи после того, как подавился велосипедной педалью, пишет издание Niewiarygodne.
Как рассказал Црногорац, недавно он поспорил со своими друзьями, что сумеет съесть свой велосипед за три дня. Однако когда дело дошло до педалей, у пенсионера случился приступ удушья - деталь попала ему в горло, и он был госпитализирован в ближайшую больницу.
Как пишет The Daily Mail, врачи оказали пожирателю метала необходимую помощь и обнаружили в его пищеварительной системе около двух килограммов металлических предметов, включая два золотых кольца.
После операции Црногорац решил, что его пищеварительная система пришла в негодность, и теперь намерен перейти на привычную для большинства людей пищу.
Пенсионер рассказал, что начал поедать несъедобные предметы, когда один из его знакомых посоветовал ему бороться с изжогой с помощью заглатывания песка. Црногорац признался, что совет оказался полезным, и он избавился от неприятных ощущений, связанных с повышением уровня кислоты в желудке, и с тех пор начал есть и другие вещи.
По оценкам сербского пенсионера, за 20 лет он съел примерно 25 тысяч лампочек, 12 тысяч вилок, около 6 тысяч виниловых пластинок, 2,6 тысячи тарелок и 2 тысячи ложек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс ММВБ вышел в плюс
Китайцы помогут России с бензином, построив НПЗ с "Роснефтью"
Доллар подешевел на 8 копеек, евро прибавил 6
Швейцария передаст России информацию о счетах россиян
Покерный сайт Full Tilt обвинили в построении финансовой пирамиды
Кудрин обещает сохранить инфляцию в пределе 7%
Миноритарий ТНК-ВР почти удвоил требования к ВР
Рубль перестал вести себя в соответствии с прогнозами правительства
Правительство собирается изменить принцип формирования пенсии
Совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер продает пакет акций за 60 млн долларов
МВФ снизил прогноз по росту российской экономики
Медведев и Путин прибавили к расходам бюджета 3,6 триллиона рублей
Евро на ММВБ подорожал на 76 копеек за день
МВФ понизил прогноз по росту российской экономики в 2011 году
Кредиторы требуют от Греции массово сократить рабочие места в госсекторе
Европейский суд запретил использовать "безнравственный" герб СССР в качестве товарного знака
|