Тела 35 человек найдены во вторник, 20 сентября, в пригороде города Веракрус на востоке Мексики, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
Большинство трупов были обнаружены в двух грузовиках, припаркованных у торгового центра. Некоторые тела преступники выбросили из машин на тротуар. По данным газет Milenio и La Jornada, на трупах замечены следы пыток.
Агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на La Jornada, что среди убитых 23 мужчины и 12 женщин. Тем временем источники Associated Press указывают на то, что убийцы выбрасывали трупы из машин средь бела дня, на глазах у проезжающих мимо водителей. Очевидцы утверждают, что преступники были в масках, носили военную форму и предостерегали автомобилистов от того, чтобы остановиться, демонстрируя им оружие.
Местные власти заявили, что семеро из убитых опознаны, все они были участниками организованных преступных группировок. По некоторым данным, они входили в наркокартель El Golfo. Также сообщается, что на месте преступления была найдена записка от конкурирующего наркокартеля Los Zetas.
Кроме того, мексиканские СМИ пишут, что среди убитых есть заключенные, сбежавшие из тюрем Веракруса в понедельник, 19 сентября. Эту информацию власти не подтвердили.
Как отмечает Reuters, с конца 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркопреступности, в стране были убиты около 42 тысяч человек. Большая часть преступлений происходила на северных территориях, граничащих с США. Веракрус до сих пор находился на периферии этого противостояния.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу
Наказание тренера "Анжи" оставили в силе
Российские боксеры отправляются в Баку за десятью олимпийскими лицензиями
Джеймс Тоуни перед боем с Лебедевым потребовал вертолет и бензопилу
Веллитон получил вторую дисквалификацию
Роналду начал переговоры о пожизненном контракте
"Арсенал" исключил отставку Венгера
Американский боксер попросил вертолет для полетов в Подмосковье
Защитник мюнхенской "Баварии" едва не сгорел на собственной вилле
Промах Фернандо Торреса объяснили божественным вмешательством
Ведущие теннисисты мира устали от частых турниров и грозят забастовкой
Российские регбисты проиграли второй матч на дебютном Кубке мира
Моуринью решил продать свой "Золотой мяч"
СМИ: "Спартак" может возглавить Рафаэль Бенитес
Родственники хоккеистов "Локомотива" получат беспрецедентную компенсацию
Рефери оправдал атаку Мейуэзера на беззащитного соперника
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |