В Марселе во вторник, 20 сентября, из-за угрозы взрыва эвакуировали консульство Израиля, сообщает Agence France-Presse.
По данным агентства, утром во вторник в полицию поступил анонимный звонок о заложенной бомбе у здания дипломатического представительства. У входа в консульство полиция обнаружила микроавтобус Renault, в салоне которого находился похожий на взрывное устройство предмет.
Полиция оцепила микроавтобус, к консульству Израиля выехала группа разминирования.
Ранее сообщалось, что 23 сентября на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке глава Палестинской автономии Махмуд Аббас собирается подать письменный запрос о создании независимого палестинского государства. Если генсек ООН Пан Ги Мун прошение поддержит, оно будет передано на рассмотрение Совета безопасности. Израиль выступает против предоставления независимости Палестинской автономии.
Против независимости автономии высказывались и США, заявив о готовности воспользуются правом вето при голосовании в Совбезе ООН. По мнению американской стороны, одностороннее объявление автономией независимости может навредить отношениям палестинской администрации с Израилем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сезария Эвора уходит со сцены из-за пошатнувшегося здоровья
В лонг-лист премии "Нос" включили Пелевина и DJ Stalingrad
Скандал в оскаровском комитете: Меньшов велит Михалкову "снизить гордыню" и хочет избавиться от его людей
Картина, проданная за 11 млн долларов, может оказаться подделкой
Владимир Мартынов напишет музыку к новому спектаклю Юрия Любимова
Чарли Шин добился от Warner Bros. 25-миллионной компенсации за разорванный контракт
Владимир Меньшов выступил против выдвижения Михалкова на "Оскар"
"Цитадель" Михалкова выдвинули на "Оскар" со скандалом: решение могут пересмотреть
В Архангельске пройдет правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок"
Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"
В Москве открывается выставка картин-фотографий Семена Файбисовича
Ирландец расплатится с долгами "Знаком доллара"
Андрей Кончаловский станет кавалером Ордена почетного легиона
Пушкинский музей одолжил Прадо "Девочку на шаре" Пикассо
Россияне получили все премии крупнейшего оперного конкурса Германии, прошедшего в Москве
Проданную за 11 миллионов картину китайского художника сочли подделкой
|