Банк России резко повысил официальные курсы доллара и евро. На 21 сентября курс евро был увеличен на 71 копейку до 42,9164 рубля, а доллара - почти на 63 копейки до 31,4960 рубля.
На торгах ММВБ основные мировые валюты также укрепились по отношению к рублю. Средневзвешенный курс евро к 12:15 по московскому времени вырос почти на 69 копеек до 42,9432 рубля, а доллара - на полрубля до 31,4720 рубля.
Как указывает Reuters, ослабление рубля к доллару и евро происходит на фоне падения мировых фондовых индексов и снижения рейтинга Италии агентством Standard and Poor's. 20 сентября агентство S&P приняло решение уменьшить кредитный рейтинг Италии с "А+" до "А" и сохранило по нему "негативный" прогноз.
На мировом рынке европейская валюта после сообщений о снижении рейтинга Италии приблизилась к семимесячному минимуму по отношению к доллару, упав до 1,3599 доллара. Однако к середине дня курс евро несколько вырос - до 1,3664 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Себастьян Феттель установил лучшее время в тренировках Гран-при Сингапура
На Гран-при Индии зрителей будут развлекать акробаты и группа Metallica
С Дома на набережной снимут знак "Мерседеса"
Меркель выступила против членства Турции в ЕС
Mercedes-Benz подтвердил разработку "черной серии" суперкара SLS AMG
У английской пенсионерки украли инопланетянина
Скандал в оскаровском комитете: Меньшов велит Михалкову "снизить гордыню" и хочет избавиться от его людей
Картина, проданная за 11 млн долларов, может оказаться подделкой
Дольщиков из Тюмени обманули на 60 миллионов рублей
Пит-комплекс "Сильверстоуна" номинировали на архитектурную премию
Cеданы Lada Granta появятся у дилеров 1 декабря
Концепцию размещения рекламы в Москве разработает News Outdoor
За отмену инвестконтрактов Москва заплатит 15,5 миллиарда рублей
Чарли Шин добился от Warner Bros. 25-миллионной компенсации за разорванный контракт
Студента приговорили к трем годам тюрьмы за нападение в берлинском метро
Китайцы отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
| |
|