Бывший лидер "Родины" Дмитрий Рогозин обвинил Сергея Миронова в рейдерском захвате его партии, сообщает "Интерфакс". По его словам, в свое время документ об объединении "Родины", Партии жизни и Партии пенсионеров в "Справедливую Россию" был подписан "мало кому известными людьми".
При этом Рогозин отметил, что пока неясно, каким образом будет решен вопрос о возвращении партии. По словам политика, для начала нужно проконсультироваться с юристами. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, комментируя заявление Рогозина о попытке возврата "Родины", заявил: "Обойдется".
21 сентября в Москве состоится съезд движения "Родина - Конгресс русских общин", которое возглавляет Рогозин. По данным "Ведомостей", на мероприятии политик призовет бывших членов "Родины", ныне состоящих в "Справедливой России", выйти из партии Сергея Миронова. При этом в твиттере он отмечал, что "мочить Миронова" для него слишком "мелко".
"Справедливая Россия" появилась в октябре 2006 года. В соответствии с соглашением, "Родина" переименовывалась, а члены Партии жизни и Партии пенсионеров вступали в нее. Документ об объединении был подписан Александром Бабаковым ("Родина"), Сергеем Мироновым ("ПЖ") и Игорем Зотовым ("ПП").
Бабаков возглавил "Родину" после отставки Рогозина с поста лидера в начале 2006 года. Рогозин был вынужден уйти из-за давления со стороны властей. Перед отставкой партию сняли с региональных выборов за агитационный ролик, который был признан экстремистским.
Дмитрий Рогозин не участвовал в российской политики с 2008 года. В настоящее время он занимает пост представителя РФ при НАТО, однако, по данным СМИ, вскоре покинет этот пост.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дик Адвокат назвал состав сборной на решающие матчи квалификации Евро-2012
Тренер поставил российским волейболистам "двойку" за ЧЕ-2011
Лидер сборной Словакии пропустит матч с Россией
Петр Свидлер завоевал Кубок мира по шахматам
"Авангард" проиграл первый домашний матч в чемпионате КХЛ
Яшин может продолжить карьеру в "Витязе", где его разберут на молекулы
Российский гроссмейстер выиграл Кубок мира по шахматам
Это'О нашел сходство между "Анжи" и "Ливерпулем"
Сборная России рискует потерять второго вратаря - у Малафеева усилились боли
Вольфганг Пихлер: Россиянки талантливее шведок
КХЛ назвала лучших игроков первой недели чемпионата
Автобус с тольяттинскими хоккеистами попал в аварию по дороге в Самару
"Томь" нашла замену Валерию Непомнящему
Экс-наставник сборной России по волейболу удивлен отсутствием лидеров
"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу
Российским биатлонисткам поставили задачу на Кубок мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|