![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
СМИ: убийца Буданова оказался не тем, за кого себя выдает. Его били палками и током, уверяет адвокат
3:30PM Monday, Sep 19, 2011
Следователи пришли к выводу, что подозреваемый в убийстве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова прикрывается чужим именем. Ранее СМИ, указывая на то, что о задержанном в конце августа Магомеде Сулейманове почти ничего не известно, назвали его "человеком-фантомом".
Как выяснила газета "Известия", теперь правоохранительные органы пытаются установить настоящую фамилию и биографию человека, который называет себя 41-летним уроженцем Чечни Магомедом Сулеймановым.
Сулейманов, которого подозревают в том, что именно он произвел смертельные выстрелы в Буданова 10 июня на Комсомольском проспекте столицы, был задержан на улице Пырьева в Москве, где он снимал квартиру в элитном доме. Соседи и охранники дома рассказали, что предполагаемый убийца жил тихо, женщин не водил, иногда к нему приезжали на встречу солидные мужчины. На вопрос, каким бизнесом занимался Сулейманов и чем зарабатывал на аренду дорогого жилья, жильцы дома ответить не смогли.
- "КП" выдвинула еще одну версию: убийц Буданова могло быть трое
По данным "Известий", Сулейманов является соучредителем столичной компании "Олимпикстрой", которая собирает загородные дома из клееного бруса. Как рассказал бывший партнер задержанного Артур, в 2010 году бизнес оказался на грани банкротства и его пришлось поделить. С тех пор Сулейманов практически ушел из бизнеса.
Ранее сообщалось, что ни в Аргуне, где якобы родился Сулейманов, ни в Ведено, где он жил, полицейские ни нашли ни одного человека, кто бы его вспомнил. Несмотря на усилия оперативников, им не удалось найти никаких следов пребывания в Чечне Сулейманова. По месту прописки в Аргуне его тоже никто не знает.
Сулейманов утверждает, что приехал в Москву в конце 1990-х годов. В криминальных сводках человек с такими данными упоминался только один раз, когда 1 января 1999 года милиция остановила его на улице Дурова. Выяснилось, что у чеченца нет регистрации, после составления протокола его отпустили. Пресса отмечала, что у Сулейманова нет ни семьи, ни работы, ни имущества. По данным "Известий", не подтвердилась и информация, что предполагаемый киллер был известен в исламских кругах в Москве как духовный лидер. Председатель Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Саид-Хамзат Гериханов подчеркнул, что, хотя в чеченской общине все друг друга знают, об этом мужчине там ничего не известно.
Главной уликой против Сулейманова пока остается футболка, изъятая из его квартиры. Как считают следователи, именно в ней он был во время убийства. По некоторым данным, в машине, на которой скрылся убийца Буданова, якобы нашли бумаги с отпечатками пальцев и чек из магазина "Спортмастер" на покупку футболки. Адвокат Сулейманова утверждает, что его подзащитного пытали Адвокат Сулейманова Мурад Мусаев утверждает, что незадолго до задержания чеченца похитили неизвестные люди в масках, которые избивали и пытали его, заставляя взять на себя убийство Буданова. Как пишут "Известия", защитник обратился в Следственный комитет с заявлением по этому поводу и потребовал разобраться в произошедшем. По данным Мусаева, вечером 19 августа, когда Сулейманов на такси ехал ужинать в столичный ресторан, на Мосфильмовской улице его автомобиль остановил человек в форме сотрудника ДПС. После этого бизнесмена неизвестные якобы пересадили в какую-то машину. По словам адвоката, его подзащитного отвезли в подвал, приковали наручниками к батарее, после чего несколько дней били деревянными палками по пяткам и пытали током. Как утверждает адвокат, похитители требовали, чтобы Сулейманов взял на себя убийство Буданова. По данным адвоката, после издевательств Сулейманова якобы привезли в один из парков Москвы, приковали к дереву и скрылись. Как утверждает адвокат, именно там чеченца и задержали сотрудники Следственного комитета. В правоохранительных органах заявления адвоката назвали абсурдом. Как заявил источник газеты в правоохранительных органах, Сулейманова задержали на улице, и никаких следов побоев на нем не было. Прежний адвокат Сулейманова Александр Грачев подтвердил, что не видел следов пыток на своем подзащитном.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Бывшего премьер-министра Ливии приговорили к тюрьме в Тунисе
Аббас отказался пойти на компромисс с Израилем В Иране арестовали пять человек за сотрудничество с "Би-би-си" Более ста человек погибли из-за наводнения в Таиланде Число жертв землетрясения в Индии приблизилось к полусотне МАК назвал причину крушения Ту-134 под Петрозаводском В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек Назначена дата парламентских выборов в Египте Российские правозащитники передали в Сенат США "список 'ЮКОСа'" Штурман разбившегося под Петрозаводском Ту-134 был пьян В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек Сын бывшего командующего ПВО СНГ ранил себя из пистолета отца Сторонники Каддафи объявили о захвате в плен 17 иностранных наемников Доминик Стросс-Кан отказался участвовать в президентских выборах На севере Индии произошло сильное землетрясение Уничтожен новый лидер хасавюртовских экстремистов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|