На этой неделе власти Москвы приступят к демонтажу трех незаконно установленных в центре города видеоэкранов. Об этом сообщает "Российская газета".
Конструкции размерами более 50 метров установлены на крышах домов на Пушкинской площади, Новом Арбате и Ростовской набережной.
О незаконности размещения этих конструкций власти выяснили в ходе инвентаризации всей городской рекламы. Как оказалось, никто из чиновников не подозревал, что крупногабаритные видеоэкраны в самых заметных местах города были установлены бесплатно и без разрешения.
Как сообщил "Российской газете" начальник управления городской рекламы департамента СМИ и рекламы Москвы Эдуард Королев, в ходе проверки выяснилось, что 57 процентов рекламных конструкций размещены в городе незаконно. По данным издания, более 30 рекламных конструкций на крышах установлены без разрешения.
С приходом нового мэра правительство Москвы значительно усилило борьбу с наружной рекламой. Ранее городские власти заявили, что уберут всю щитовую рекламу с крыш, оставив только конструкции, состоящие из отдельных букв. К осени из города уже исчезли перетяжки, а также реклама на строительных сетках и фасадах домов. По данным "Интерфакса", следующим этапом станет выведение всех крупногабаритных рекламных конструкций за пределы Третьего транспортного кольца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Антирасистский" контракт Beatles продан за 23 тыс. долларов
Теренс Малик приступил к съемкам нового фильма с Кристианом Бэйлом
На оперном конкурсе Competizione dell Opera победили три россиянина
Россия выбирает претендента на "Оскар": "Фауст", "Елена" или "Утомленные солнцем-2"
Главные призеры Emmy - снова "Американская семейка" и, четвертый год подряд, "Безумцы"
Джеймс Франко экранизирует роман Кормака Маккарти
Брэд Питт заявил, что ему было скучно с Энистон, но уже опроверг это
"Безумцы" завоевали "Эмми" четвертый раз подряд
Аукцион вещей Тони Кертиса принес более миллиона долларов
"Король Лев в 3D" возглавил североамериканский кинопрокат
В "Тульском некрополе" выставили поющих мумий
В Нью-Йорке покажут работы Виллема де Кунинга на 3 миллиарда долларов
Директору Театра кукол имени Образцова снова продлили арест
Маккартни зарегистрирует свой брак там же, где с первой женой
Открылась выставка номинантов премии Кандинского
Горенштейн не будет праздновать юбилей из-за смерти мамы и конфликта в оркестре
|