Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) совместно с правительством Санкт-Петербурга организовало рейс из Болгарии для российских туристов, лишенных возможности вернуться домой. Об этом говорится в сообщении на сайте Ростуризма.
Рейс осуществляет государственная авиакомпания "Россия". Регистрация на него начнется в 20:30 по местному времени, вылет из аэропорта Варны будет осуществлен в 22:30. По данным "Интерфакс", самолет "России" рассчитан на 156 пассажиров. Между тем в Болгарии из-за невозможности вылететь в Россию остаются 358 россиян, однако часть из них находится в аэропорту города Бургас.
Поводом для вмешательства Ростуризма стал отказ авиакомпании Bulgaria Air выполнять рейсы в Россию из-за задолженности местного туроператора, услугами которого через петербургское представительство воспользовались россияне. В болгарской авиакомпании предложили перевезти пассажиров в Москву за дополнительную плату, а до Санкт-Петербурга им предлагалось добраться самостоятельно.
В общей сложности с начала сентября Bulgaria Air дважды отказывала россиянам в вылете, ситуация затронула около 600 человек. В Ростуризме отмечают, что подобные инциденты ожидаются 23 и 30 сентября.
В связи со сложившейся ситуации Россия обратилась с жалобой на Bulgaria Air в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автоспортивное отделение "Тойоты" построило 650-сильный Lexus LS
Гонщикам INDYCAR понравился стационарный автодром в Мотеги
Испытания двигателей PURE для Формулы-1 начнутся летом 2012 года
Внедорожник Bentley подготовят к выступлениям в гонках
Кими Райкконен посетил базу команды Williams Формулы-1
Ford откажется от ретро-дизайна для "Мустанга" нового поколения
Команда Формулы-1 Renault построит собственный симулятор
Philip Morris потратил на рекламную опечатку 2 миллиона рублей
Компания Peugeot разработала для Китая новые седан и кроссовер
Дэн Уэлдон поборется за 5 млн долларов от INDYCAR на гонке в Лас-Вегасе
Команда Ferrari скопирует подвеску болидов Red Bull
Созданную при поддержке Ghibli игру выпустят на английском
В ФРГ прошли обыски по делу о мошенничестве на ТВ
Директору Театра кукол имени Образцова снова продлили арест
Маккартни зарегистрирует свой брак там же, где с первой женой
Новая серия Tales of стала хитом продаж в Японии
|