В аэропорту Омска совершил аварийную посадку самолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании "ИрАэро", сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
Решение о посадке в Омске было принято в связи с перегревом левого двигателя самолета. На борту среднемагистрального лайнера CRJ-200 находились 23 пассажира и три члена экипажа, никто из них при посадке не пострадал.
Самолет "ИрАэро" совершал рейс по маршруту Иркустск - Омск - Ростов. Данные о перегреве левого двигателя были получены через десять минут после вылета из Омска утром в субботу, 17 сентября. В связи с инцидентом Западно-Сибирское управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку.
Самолеты Bombardier CRJ-200 (в сообщении СК он ошибочно назван SRG-200) эксплуатируются с 1995 года. Основное назначение - региональные перевозки, самолет вмещает до 50 человек. В парке "ИрАэро", как говорится на сайте авиакомпании, состоят четыре CRJ-200.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство одобрило проект бюджета на 2012 год
Итальянская Eni вернула "Газпром нефть" к ведению бизнеса в Ливии
"Газпром" посоветовал Брюсселю не винить Россию в бедах Nabucco
Клубу "Манчестер Юнайтед" разрешили провести IPO в Сингапуре
Потерявшему 2 миллиарда трейдеру предъявлено обвинение
Путин рассказал на форуме в Сочи про безрадостное будущее Европы и США и про радостное - России
Подписано соглашение акционеров газопровода "Южный поток"
Центробанк и МЭР разошлись во взглядах на будущее рубля
Главу "Норникеля" не пустили на экономический форум в Сочи
ЦБ "ждет окно" для приватизации "Сбербанка" в нынешнем году
Министра финансов США уличили в игнорировании указаний Обамы
Подписано акционерное соглашение по "Южному потоку"
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину. "Газпром" отреагировал мгновенно
ТНК-ВР обещает расторгнуть контракт на 600 млн долларов, замешанный на коррупции в компании
Доллар прибавил 3 копейки, евро - 39
По жалобе "Сбербанка" ФАС возбудила дело против Минобороны
|