До конца сентября 2011 года в Москве установят шесть табло с информацией о транспортной ситуации в городе. Подобные устройства появятся на Каширском и Ленинградском шоссе, а также на Нижегородской улице, Волгоградском проспекте и улице Большая Полянка. Об этом во время правительственного совещания заявил заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов, сообщает РИА Новости.
Табло также будут информировать водителей о наличии свободных парковочных мест на стоянках, расположенных неподалеку. Всего до конца года планируется установить 46 электронных щитов.
Установка информационных табло станет частью программы организации интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В ее рамках управление светофорами и автомобильным потоком "Старт" было передано Единому общегородскому диспетчерскому центру по управлению пассажирским транспортом. Планируется, что сюда будет поступать информация о дорожной ситуации в различных районах Москвы от навигаторов ГЛОНАСС/GPS, которые на первом этапе планируется установить на общественный транспорт, машины коммунальных служб и автомобили аварийных служб. Диспетчерский центр будет анализировать полученные данные и подстраивать под дорожную обстановку работу светофоров или изменять движение на реверсивных участках трасс.
В 2011 году на реализацию проекта ИТС Москва потратит 6,25 миллиарда рублей. По неофициальной информации, в целом создание такой системы обойдется городскому бюджету в десять миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американских туристов отпустили из иранской тюрьмы под залог
В Сеуле поймали северокорейского перебежчика с отравленными иглами
Израиль отчитал египетского посла за сомнения в мирном договоре
В Крыму разбился российский альпинист
Отказ в УДО Лебедеву признан законным
Израиль усилил армейскую группировку на Западном берегу
Противники Каддафи заняли окраины Бани-Валида
В Пакистане убили связного "Аль-Каеды" и "Талибана"
В Китае приговорили к смерти организаторов массовых беспорядков
В Испании лидера басков посадили на десять лет
Вынесен приговор двум виновникам крупного теракта в Уганде
Израиль вернул посла в Иорданию
На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков
Смерть киевской судьи сочли убийством
Палестинцам предложили альтернативу независимости
В бою за Сирт противники Каддафи потеряли 11 человек
| |
|