"Газпром" и итальянская компания Eni подписали соглашение, в соответствии с которым российский концерн получит половину доли Eni в консорциуме, разрабатывающем месторождение Elephant в Ливии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Eni.
В результате договоренностей доля "Газпром нефти" в ливийском проекте составит 33 процента. Финансовые условия сделки не сообщаются.
О том, что "Газпром нефть" станет одним из участников проекта Elephant, стороны договорились в начале 2010 года. Тогда же сообщалось, что доля в проекте перейдет к российской компании за 163 миллиона долларов. Однако из-за гражданской войны в Ливии договор так и не был подписан окончательно.
"Интерфакс" напоминает, что базовая оценка актива будет уменьшена на размер ущерба, который могли причинить боевые действия в Ливии.
Месторождение Elephant находится в 800 километрах к югу от Триполи. Коммерческая разработка участка началась в 2004 году. В консорциум, который осваивает Elephant, входят, помимо Eni, корейская KNOC и Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналистка Катя Гордон объявила о разводе с мужем, которого обвиняла в избиении. Он ответил семейным компроматом
Охрана не пускала Сечина и Шматко на экономический форум в Сочи - оберегали Путина
Российские налогоплательщики оплатят оправданному фигуранту "дела Евросети" компенсацию - 20 миллионов рублей
Осетин подслушал в московской мечети разговор о смертниках, прибывающих в столицу
На севшего в тюрьму майора-разоблачителя Матвеева завели новое дело: грабил и бил дезертира
Ректор МГУКИ увидел политику в анонимном письме Медведеву о "кавказском беспределе" в вузе
Автомобиль посольства РФ попал в аварию в Литве
Неизвестность с выборами-2012 породила в России сценарий "тандема без Медведева"
В Петербурге родители обнаружили в кроватках малышей в детском саду ночующих гастарбайтеров
Российские военные отказались надевать береты
Закончено расследование дела "приморских партизан": следствие выставило "любимцев публики" настоящими монстрами
Москва за свой счет пополнит белорусские ВВС российскими истребителями, привезенными из Индии
"Массовая драка" в Артемовске оказалась сходкой славянских группировок, готовивших войну против армянской банды
На таджикского уголовника завели дело за оскорбление президента
Генпрокуратура не нашла нарушений в работе профсоюза московских судов
Азербайджан отказался от сбитого карабахцами беспилотника
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|