Почти половина россиян (42 процента) высказалась за то, чтобы в 2012 году на президентских выборы пошел и премьер-министр Владимир Путин, и действующий глава государства Дмитрий Медведев. Такие данные в ходе опроса 19-23 августа получил "Левада-центр".
Еще 17 процентов респондентов полагают, что участвовать в выборах должен только Путин, а 6 процентов опрошенных предпочли бы видеть в бюллетене фамилию Медведева.
15 процентов россиян уверены, что на выборы не стоит идти ни премьеру, ни президенту. Каждый пятый респондент затруднился ответить на поставленный вопрос.
Около 40 процентов опрошенных считают, что в президенты выдвинутся оба члена тандема. В присутствии в списке кандидатов только Путина уверена почти почти половина россиян. Еще 15 процентов опрошенных полагает, что на выборы пойдет только Медведев.
При этом почти треть россиян (28 процентов) считает, что рядовые избиратели не смогут повлиять на исход выборов равно как и на решение, кому из тандема выдвигаться в президенты.
Согласно результатам июньского опроса, 27 процентов считают, что президентом должен быть Медведев. 15 процентов россиян отдают предпочтение Путину. При этом каждому пятому гражданину все равно, кто из них двоих окажется в Кремля. Еще 23 процента респондентов не хотели бы видеть президентом ни Медведева, ни Путина.
Ранее члены тандема подчеркивали, что не будут конкурировать на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайцы помогут России с бензином, построив НПЗ с "Роснефтью"
ЦБ "ждет окно" для приватизации "Сбербанка" в нынешнем году
Министра финансов США уличили в игнорировании указаний Обамы
Подписано акционерное соглашение по "Южному потоку"
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину. "Газпром" отреагировал мгновенно
ТНК-ВР обещает расторгнуть контракт на 600 млн долларов, замешанный на коррупции в компании
Доллар прибавил 3 копейки, евро - 39
По жалобе "Сбербанка" ФАС возбудила дело против Минобороны
Банкноту в миллион фунтов выставят на аукцион
"Газпром" отверг предложение Януковича о переносе "Южного потока"
Рубль слабеет в ожиданий скорой девальвации
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину
В войну Сбербанка и ВТБ за деньги Минобороны вмешалась ФАС
Французский госбанк даст 10 млрд евро на кавказские курорты
Президент Украины запланировал секретный визит в Москву
Христенко покинет свой пост и займется Таможенным союзом, став "союзным" министром
|