Компании Yahoo, AOL и Microsoft объединят усилия, чтобы противостоять Google на американском рынке рекламы. Об этом сообщается в техно-блоге AllThingsD.
Представители компаний сообщили, что собираются продавать часть рекламных мест друг друга - так называемую "дисплейную рекламу 2 класса". Это те рекламные места, которые компания не смогла продать сама и за помощью в реализации которых она обычно обращается к рекламному агентству.
Как пишет The Guardian, заявление о сотрудничестве между тремя компаниями появилось через несколько дней после увольнения с поста генерального директора Yahoo Кэрол Бартц (Carol Bartz). После этого компании Yahoo и AOL приступили к разговорам об объединении.
Google в течение долгого времени занимала лидирующую позицию на рынке поисковой рекламы, а в мае этого года обогнала Yahoo по доходам от дисплейной рекламы. Сотрудничество таких крупных компаний, как Yahoo, AOL и Microsoft, может замедлить активное продвижение Google на рекламном рынке. Годовая доля Google в дисплейной рекламе в США оценивается в 2,5 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сестра смертника из "Домодедово" реабилитирована
На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков
Смерть киевской судьи сочли убийством
Палестинцам предложили альтернативу независимости
В бою за Сирт противники Каддафи потеряли 11 человек
Российские военные отказались надевать береты
Оркестры двух Корей договорились о совместных концертах
На спасение валлийских шахтеров направили водолазов
Охотники за цветным металлом сорвали работу лондонского аэроэкспресса
Генпрокуратура не нашла нарушений в работе профсоюза московских судов
В Бразилии столкнулись 300 автомобилей
Премьер-министром Дании впервые станет женщина
Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Сирию
Ливийские войска вошли в родной город Каддафи
Британцам разрешили ездить в Ливию по важным делам
Нетаниягу расскажет ООН правду о Ближнем Востоке
|