Ирландская авиакомпания Ryanair намерена ввести новый сбор за бронирование авиабилетов с помощью любых банковских карт за исключением собственных кобрендинговых MasterCard. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.
C 1 ноября 2011 года доплата за неиспользование карты Ryanair составит 6 фунтов за каждый сегмент, то есть 12 фунтов за полет туда и обратно. Отсутствие этого сбора будет являться преимуществом владельца карты, отмечается в сообщении.
Путешественники из Великобритании смогут оформить дебетовые карты Ryanair Cash Passport начиная с 4 октября. На рынках других европейских стран карты появятся в ближайшие месяцы, добавили в авиакомпании.
Общества потребителей подвергли нововведение критике, отмечает агентство Associated Press. По их мнению, авиакомпания практически лишает клиентов возможности избежать дополнительных сборов.
Напомним, Ryanair является одним из крупнейших дискаунтеров. Авиакомпания также известна неоднозначными рекламными кампаниями и множеством ограничений, которые пассажиры должны соблюсти, чтобы воспользоваться низкими ценами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нельсон Мандела назван самым уважаемым человеком в мире
Премьер-министром Дании впервые станет женщина
Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Сирию
Ливийские войска вошли в родной город Каддафи
Британцам разрешили ездить в Ливию по важным делам
Нетаниягу расскажет ООН правду о Ближнем Востоке
Трое египетских коррупционеров получили тюремные сроки
МИД РФ нашел в Ливии задержанных россиян и украинцев
Саркози и Кэмерон пообещали продолжить военную операцию в Ливии
При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека
Лозунг "Русские, вперед!" на Манежной признали провокацией
В Архангельске запретили пикет в поддержку Платона Лебедева
В Японии произошло мощное землетрясение
Пропавшую киевскую судью нашли мертвой
Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
Верховной Раде предложили легализовать секс с 16-летними
|