Японская компания Sharp объявила о прекращении производства двух моделей планшетов Galapagos с 5,5-дюймовым и 10,8-дюймовым экранами, передает Agence France-Presse.
Единственным планшетом Galapagos, который останется в продаже, станет модель с 7-дюймовым экраном. В отличие от 5,5- и 10,8-дюймовых планшетов, которые продаются с декабря 2010 года, эта модель была представлена в августе 2011 года и пока доступна только в Японии. В этой стране продажу планшета осуществляет интернет-провайдер eAccess.
Sharp не раскрывает, сколько планшетов было продано за девять месяцев, пока устройства находились на рынке. Тем не менее, представительница компании отметила, что Sharp достигла тех целей, которые ставила перед собой при запуске планшетов Galapagos в продажу.
Линейка планшетов Galapagos была анонсировала Sharp в сентябре 2010 года и на тот момент состояла из двух моделей с экранами с диагональю 5,5 и 10,8 дюймов. Оба аппарата работали под управлением Android.
Sharp позиционировала планшеты Galapagos прежде всего как устройства для чтения. В декабре, когда аппараты поступили в продажу, японская компания открыла интернет-магазин, в котором продавались электронные копии книг и периодических изданий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Анкары произошел мощный взрыв
Пропавшую киевскую судью нашли мертвой
Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
Верховной Раде предложили легализовать секс с 16-летними
По делу о взрыве у индийского суда арестовали школьников
Число жертв наводнения в Пакистане превысило тысячу человек
Кучма назвал заказчиками убийства Гонгадзе абстрактные спецслужбы
Израиль эвакуировал посольство в Иордании
На западе Украины поймали изобретательных похитителей рапса
Инженерным вузам за прием троечников сократят бюджетные места
Затонувший в алтайском озере катер поднят со дна
"Домодедово" оспорило ответственность за теракты
Пираты захватили в заложники 23 члена экипажа танкера
Бывший глава разведки Колумбии приговорен к 25 годам тюрьмы
На золотодобывающей шахте в Колумбии погибли семь человек
В городе Аден на юге Йемена произошли два взрыва
|