Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

В тульской образцовой колонии сотрудник ФСИН спасался бегством от подростков-бунтовщиков и сломал обе ноги
1:50PM Thursday, Sep 15, 2011

В тульской образцовой колонии сотрудник ФСИН спасался бегством от подростков-бунтовщиков и сломал обе ноги
Алексинская воспитательная колония считалась в последние годы образцовой
В настоящее время пострадавший сотрудник ФСИН находится в  больнице

В Тульской области один из надзирателей колонии для подростков серьезно пострадал в ходе вспыхнувших там беспорядков. Работник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) выпрыгнул из окна и, неудачно приземлившись, сломал обе нижние конечности.

Беспорядки произошли в минувшие выходные в Алексинской воспитательной колонии Тульской области, которая до сих пор считалась образцовой. Действия несовершеннолетних осужденных вызвали у надзирателей такой стресс, что некоторые из них уже уволились, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря областного управления ФСИН Маргариту Римар.

По ее словам, во время беспорядков в здании колонии находилось несколько сотрудников ФСИН. Один из них, старший прапорщик Юрий Леонов, был на втором этаже общежития. Он оказался заперт между двумя группами заключенных.

Чтобы спастись, прапорщик выпрыгнул в окно, однако в результате падения сломал обе ноги. Леонов смог отползти на безопасное расстояние и связаться по телефону с другими сотрудниками ФСИН.

"Затем один из телефонов был передан заключенным для ведения переговоров. Стражам правопорядка удалось договориться с бунтарями о безопасном выводе старшего прапорщика с территории колонии", - отметила Римар.

В настоящее время пострадавший сотрудник ФСИН находится в Алексинской районной больнице.

Бунт модернизации не помеха, считают во ФСИН

Ранее сообщалось, что беспорядки в ночь на 11 сентября устроили трое осужденных, отбывающих наказание в строгих условиях (штрафном изоляторе) за грабеж, распространение наркотиков и угон. Они "пытались дезорганизовать нормальную деятельность Алексинской воспитательной колонии" в целях повышения своего авторитета в криминальной среде, считают в пенитенциарном ведомстве.

Злоумышленники дождались отбоя, когда большая часть сотрудников колонии ее покинула, после чего выломали решетки, выбрались наружу, а затем уговорили еще около трех десятков человек из карантинного отделения и общежития отряда устроить погром, пишет газета "Коммерсант".

Поддавшись на уговоры зачинщиков, часть бунтовщиков ворвалась в здание штаба колонии. Там осужденные били окна и двери, оргтехнику, подожгли служебную документацию и безуспешно пытались поджечь само здание. Во ФСИН также подчеркнули, что особо тщательно осужденные уничтожали камеры видеонаблюдения, чтобы затруднить дальнейшие опознание наиболее активных погромщиков.

Всего в беспорядках участвовали 100 человек из 107, находившихся в колонии.

В результате беспорядков учреждению причинен материальный ущерб "в несколько миллионов рублей", заявила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

"Главное, что обошлось без жертв и серьезных ранений осужденных", - добавила она.

По официальным данным, во время подавления беспорядков лишь несколько человек получили легкие телесные повреждения. К утру 11 сентября бунтовщики были изолированы в клубе колонии. "Был организован завтрак для осужденных, последствия беспорядков устраняются", - отмечали тогда в пенитенциарном ведомстве.

В связи с произошедшим возбуждены два уголовных дела по статьям 212 (массовые беспорядки) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Судя по второй статье, в отношении персонала колонии тоже проводится расследование, так что можно предположить, что у заключенных все-таки была причина для бунта помимо стремления трех зачинщиков заработать авторитет.

Добавим, что Алексинская воспитательная колония считалась в последние годы образцовой, а в 2012 году на ее базе планируется создать воспитательное учреждение, отвечающее всем европейским стандартам содержания несовершеннолетних преступников (так называемая открытая зона). Опыт модернизации учреждения во многом заимствован у пенитенциарной системы Швейцарии, где у Алексинской колонии есть побратим - исправительный центр "Уитикон".

В рамках модернизации, конечной задачей которой называется подготовка осужденных к полноценной жизни на свободе, в учреждении планируется, в частности, увеличение штата психологов, социологов, а также создание "открытого отделения" с почти свободным режимом дня - там подростки будут жить последние недели перед освобождением. Как считает глава пресс-службы тульского управления ФСИН Маргарита Римар, "прошедшие беспорядки не повредят перепрофилированию колонии". Впрочем, начавшееся массовое увольнение сотрудников свидетельствует об обратном.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лагерь оппозиции в столице Йемена обстреляли ракетами
  • Верховной Раде предложили легализовать секс с 16-летними
  • По делу о взрыве у индийского суда арестовали школьников
  • Число жертв наводнения в Пакистане превысило тысячу человек
  • Кучма назвал заказчиками убийства Гонгадзе абстрактные спецслужбы
  • Израиль эвакуировал посольство в Иордании
  • На западе Украины поймали изобретательных похитителей рапса
  • Инженерным вузам за прием троечников сократят бюджетные места
  • Затонувший в алтайском озере катер поднят со дна
  • "Домодедово" оспорило ответственность за теракты
  • Пираты захватили в заложники 23 члена экипажа танкера
  • Бывший глава разведки Колумбии приговорен к 25 годам тюрьмы
  • На золотодобывающей шахте в Колумбии погибли семь человек
  • В городе Аден на юге Йемена произошли два взрыва
  • Каддафи попросил ООН защитить его родной город от НАТО
  • Представители "Талибана" и НАТО поругались в твиттере

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Армянин, избитый пермяком из-за женщины, приехал мстить вместе с земляками: те открыли огонь по людям

В Приморье подросток, требовавший миллион долларов за убитого 15-летнего приятеля, получил 10 лет колонии

В Петербурге "афганец", пытавшийся в ссоре попугать жену гранатой, подорвал себя вместе с сыном

33-летнюю киевскую судью нашли среди неопознанных утопленниц через неделю после исчезновения

В США ветеран Вьетнамской войны получил 15 млн долларов за разоблачение банды медиков-мошенников

Петербурженка 2 года снимала ролики, как служитель церкви насилует ее дочь с пятилетнего возраста


В Туве найдены убитыми двое беглых заключенных

В Петербурге прихожане храма "сдали" полицейским служителя, который насиловал 7-летнюю девочку

Тюменский гаишник застрелил при задержании сотрудника ФСИН

Риелторша из Саратова убила многодетного отца и беременную мачеху, чтобы заменить свой потрепанный Lexus

Китаец с топором устроил охоту на родителей, отводивших детей в садик: убиты двое малышей и четверо взрослых

В Калуге задержали мужчину с ножом, который за 5 часов трижды пытался изнасиловать девушек

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 200 миллиардов рублей на борьбу с преступностью

Бывший глава Погранслужбы Киргизии задержан за убийство политика

Экс-губернатор попал в реанимацию с ножевыми ранениями, приехав ужинать в московский ресторан

На Украине юноша зарубил топором родителей "по приказу ликов с икон"

В Москве ранен в живот капитан МВД, на которого в магазине случайно упал китаец с ножом

Британская полиция разгромила цыганский табор, где россиян обращали в многолетнее рабство

На Дону полиция задержала киллера-боксера, убившего вора в законе Карася из свиты Деда Хасана

В Москве схвачены 9 членов банды выходцев из МВД, которые под Новый год напали на инкассаторов и убили трех человек

В Перми пойман 19-летний маньяк, который получил условный срок и убил четырех человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact