Все российские туристы, остававшиеся в Болгарии из-за конфликта туроператора с авиаперевозчиком, вылетели на родину. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева, самолет авиакомпании Bulgaria Air с туристами поднялся в воздух около 21:40 по московскому времени. Через несколько часов россияне должны приземлиться в Санкт-Петербурге.
Около 900 российских отдыхающих не смогли вылететь в Москву и Санкт-Петербург после окончания своих туров 9 сентября из-за финансовых разногласий болгарского оператора "Алма Тур" и авиакомпании Bulgaria Air. Авиакомпания отказалась выполнять рейсы из-за долгов туроператора, которые, по данным перевозчика, составляли 5 миллионов евро. При этом российские компании, работавшие через "Алма Тур", свои финансовые обязательства выполнили.
К урегулированию споров были привлечены министр транспорта и министр экономики и туризма Болгарии. В переговорах также участвовали представители Ростуризма.
С 9 по 12 сентября часть большая часть туристов улетела в Россию. Некоторые оплатили билеты домой самостоятельно, часть отдыхавших была вывезена за счет российских туроператоров. Группу из детей, женщин и пожилых людей отправили на родину самолетом, обслуживающим премьер-министра Болгарии.
До последнего времени в Болгарии оставались около 100 туристов из Санкт-Петербурга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Time: "глобальная война с террором" - средство пропаганды, которым ловчее всех пользуется Россия
В день рождения Дмитрий Медведев попал в тренды Twitter'a и узнал, за что его любят россияне
В Москве горит одно из зданий Минобороны
Кадыров победил на праймериз "Единой России" в Чечне с абсолютным результатом: за него все 8556 выборщиков
"Убийца" политических карьер Богданов спорит с Прохоровым: его неправомерно исключили из "Правого дела"
На Красной площади задержали сторонников Медведева
Минтранс не верит в версию о крушении Як-42 из-за стояночного тормоза
Директор челябинского клуба, где полуголые дети танцевали в пене, уверяет: ничего аморального в этом нет
В республике Алтай восстановлена подача электричества
Минтранс РФ "оправдал" стояночный тормоз разбившегося Як-42
"Катя", напакостившая в Европе, добралась до Петербурга: валит деревья и грозит наводнением
"Правое дело" устроило двухдневный "саспенс" и информационную вакханалию. Последняя концепция: Прохоров не уходит
На Алтае нашли обгоревший кусок кабеля и алюминиевый осколок с надписью - возможно, это обломки "Прогресса"
Артемий Троицкий проиграл суд. Он готов заплатить оскорбленному экс-гаишнику 10 тысяч и вновь зажить отцовской жизнью
Республика Алтай осталась без света
В парке "Як Сервиса" нашли еще один непригодный к полетам Як-42
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|