Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и движения "Талибан", против этих сил борющегося, публично обменялись мнениями друг о друге посредством твиттера.
Диалог двух противников обнаружили и распространили журналисты британской газеты The Guardian.
Разговор начал представитель ISAF - организации, действующей под эгидой НАТО. Комментируя 20-часовой бой, шедший все 13 сентября в центре Кабула, он написал: "Талибы говорят, что вывод [по всей видимости, имеется в виду вывод иностранных войск - Лента.Ру] неминуем. Интересно, как долго террористы собираются нести опасность невинным афганцам?"
Вопрос натовского чиновника не остался без ответа. Некто Абдулкахар Балк, отрекомендовавшийся в твиттере как "Исламский эмират Афганистан", написал натовцу: "Не знаю. Вы 'несете опасность' последние десять лет, уничтожая целые деревни и рынки. И вас еще хватает наглости говорить об 'опасности'".
Представитель ISAF ответил на это следующим образом: "Да ну?! А вот UNAMA [Миссия ООН по содействию восстановлению Афганистана - Лента.Ру] утверждает, что 80 процентов жертв среди мирных жителей - ваших рук дело".
Абдулкахар не растерялся: "А кто в UNAMA заправляет - мы или вы?", намекая на то, что UNAMA, как и ISAF созданы и управляются фактически одними и теми же людьми, поэтому доверять такой статистике смысла нет.
На этом перепалка в твиттере между представителями противоборствующих сторон завершилась.
Поводом для столкновения в сети стало нападение группы боевиков "Талибана" на представительства НАТО и США в кабульском районе с усиленными мерами безопасности. В результате этого 20-часового боя были убиты 11 человек, ранены еще 17. Потери боевиков составили шесть человек убитыми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский гроссмейстер выиграл Кубок мира по шахматам
"Терек" заподозрил арбитра Сухину в симпатиях к "Локомотиву"
Майкл Джордан оштрафован на 100 тысяч долларов за критику НБА
Новичок "Ак Барса" получил тяжелую травму в первом матче сезона
"Терек" потребовал заменить судью матча с "Локомотивом"
МВД не признало новые правила для болельщиков и не желает подчиняться РФС
Анна Чичерова продолжила победную серию, унизив Власич в Хорватии
Мэнни Пакиао взял интервью у своего соперника
Холден составил символическую сборную игроков ЦСКА
Перед дебютом на Кубке мира эксперты предрекают регби-бум в России
"Реал" вернулся к цвету формы 38-летней давности
Роналдо и Зико ищут футбольные таланты в интернете
Чемпион мира пригрозил разбить сердце Виталию Кличко
Испанская газета включила Акинфеева в стартовый состав ЦСКА
Джокович стал рекордсменом по размеру призовых за один сезон
Защитника "Локомотива" в Британии судят за сексуальные домогательства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |