Роспатент отменил по требованию УЕФА регистрацию товарного знака Champion Cup, под которым выпускалось мыло и другая косметическая продукция. Об этом сообщается на сайте Роспатента.
В мае 2011 года УЕФА предъявила в Роспатент жалобу на владельцев товарного знака. УЕФА заявила, что надпись Champion Cup на логотипе с мячом из пятиконечных звезд похожа на официальный логотип Лиги чемпионов (Champions League). Представители ассоциации сочли, что такой товарный знак может ввести покупателей в заблуждение, заставив их поверить, что косметическая продукция официально выпускается УЕФА.
Товарный знак Champion Cup был зарегистрирован на имя Глеба Бобкова в 2010 году. Под этим брендом выходили косметические средства, которые продавались в небольших магазинах в регионах. По данным "Маркера", в мае 2011 года Бобков передал права на использование знака компании "Клевер", одним из совладельцев которой он является. Представители фирмы сообщили "Маркеру", что спрос на товары Champion Cup был небольшим, и в начале 2011 года его производство прекратили.
Компания "Клевер" также выпускает косметику под такими брендами, как "Пираты карибского моря", "Мадагаскар", "Барби" и "Папины дочки". Кроме того, она производит мужскую косметику под названием Barcelona, Manchester United и Juventus. Как пишет "Маркер", у компании есть лицензионные соглашения на выпуск таких брендов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РЖД "притормозили" на пути к гигантскому месторождению угля в Монголии
Альфа-Банк повысил ставки по всем вкладам
Белорусы не могут купить валюту даже по новому курсу - ее нет в обменниках
Козак пообещал, что олимпийские стройки не подорожают, за все заплатят инвесторы
Standard & Poor's ухудшило прогноз для экономики Японии
"Свободный" курс белорусского рубля рухнул до 8600 за доллар
Украина и Туркмения, договорившись по газу, пытаются надавить на Москву
Ценой выхода из еврозоны для стран может стать падение ВВП до 50%
Украина рассказала о ценах на россиийский газ в 2012 году
"Газпром" повысил прогноз по добыче в текущем году
Курс белорусского рубля рухнул на первых "свободных" торгах
Moody's снизило рейтинги двух ведущих французских банков
Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 13
Сумма регионального госдолга растет: жители Чукотки уже должны больше москвичей
Долги российских регионов превысили триллион рублей
Эксперты: от кризиса в Европе и США выиграл только юань
|