Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" подписал контракт с вратарем Евгением Константиновым, который в начале 2000-х годов числился в составе клуба НХЛ "Тампа-Бей Лайтнинг", сообщает официальный сайт "Ак Барса". Основным вратарем "Тампы" в тот период был Николай Хабибулин, а Константинов провел за эту команду только два матча.
30-летний Константинов начал свою профессиональную карьеру в Казани. В сезоне-1999/2000 вратарь выступал за "Ак Барс", а затем уехал в Северную Америку.
Пробиться в основной состав клуба НХЛ Константинову не удалось, и в 2004 году он вернулся в Россию. В суперлиге чемпионата страны Константинов выступал за московское "Динамо" и ХК МВД, причем в составе ХК МВД вратарь провел сезон-2008/09 в КХЛ.
Последним клубом в карьере Константинова до контракта с "Ак Барсом" был пермский "Молот-Прикамье". За эту команду вратарь выступал в сезоне-2009/10 в Высшей хоккейной лиге.
Константинов стал третьим вратарем в составе "Ак Барса". Также за казанский клуб выступают голкиперы Петри Веханен и Станислав Галимов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прохоров заподозрил в расколе "Правого дела" меркантильные причины: хотят присвоить партийную кассу
Критику Кудрина в адрес политики тандема расценили как заявку на пост премьер-министра
Медведев, которому исполняется 46 лет, справит день рождения на работе. Что дарят президенту
Обманутые дольщики начнут массовые голодовки
Математика-отшельника Григория Перельмана прочат в академики РАН
На Алтае возобновлены поиски обломков космического грузовика "Прогресс"
Следствие установило, что Як-42 под Ярославлем рухнул из-за "ошибки блондинки", утверждает "МК"
В Приморском крае пропали семь немолодых туристов
У выжившего в катастрофе Як-42 бортинженера есть все шансы вернуться к нормальной жизни
Уволился бессменный главред российского Esquire, он создаст детский лагерь
Жену главаря кущевской банды не стали сажать за подкуп автоинспектора
СМИ "копнули" подробности биографии главы фонда "Федерация". И вновь наткнулись на "дела Путина"
В Кремле не понимают, зачем из КВН вырезали пародию на танцы президента
Во "Внуково" лайнер с 299 пассажирами на борту протаранил мачту освещения - авиаперевозчику выставят счет
На Триумфальной задержали активистов "Другой России", разбросавших листовки
Студенты "заложили" таможенников Медведеву: снова хотят накупить дорогих машин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|