Корейский производитель электроники Samsung подал в окружной суд в Париже иск против компании Apple, сообщает агентство Agence France-Presse.
В иске Samsung обвиняет Apple в нарушении трех своих патентов. Анонимный источник агентства рассказал, что все три патента связаны со стандартом сотовых сетей третьего поколения UMTS. Представительница Samsung ограничилась заявлением, что спорные патенты касаются технологических разработок, а не внешнего вида устройств.
Samsung полагает, что ее патенты нарушают смартфоны iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, а также планшеты iPad первого и второго поколений с модулем 3G. Отметим, что все эти устройства поддерживают стандарт связи UMTS.
Иск в парижский суд Samsung подала в июле, однако рассказала об этом только в понедельник, 12 сентября. Первые слушания состоятся в декабре.
Разбирательство между двумя компаниями началось в апреле 2011 года с подачи Apple. Американская компания обвиняет южнокорейскую в копировании iPhone и iPad. Samsung в ответ утверждает, что Apple незаконно использует ее технологические разработки.
За полгода два производителя мобильной электроники подали друг против друга иски в суды нескольких стран, включая Южную Корею, США, Австралию, Голландию, Германию и Японию.
Наибольшего успеха в борьбе против Samsung Apple добилась в Германии. 9 сентября суд в Дюссельдорфе запретил продажу и рекламу планшета Galaxy Tab 10.1 на всей территории страны. Оспорить запрет Samsung может, лишь обратившись в суд высшей инстанции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливийские повстанцы захватили аэропорт Сирта
Найден второй черный ящик разбившегося МиГ-31
В железнодорожной катастрофе в Аргентине пострадали 160 человек
Улицы Тольятти затопило дождем
Во "Внуково" самолет врезался в мачту освещения
Эрдоган сорвал овации на заседании Лиги арабских государств
Британский авианосец Ark Royal превратят в искусственный риф
Медведев попросил ФТС объяснить покупку дорогих автомобилей
"МК" узнал причину катастрофы Як-42
Гаагский трибунал попросили заняться папой Римским
МАГАТЭ утвердило план по предотвращению ядерных катастроф
Московской школе присвоили имя Егора Гайдара
Великобритания потратит 100 миллионов фунтов на восстановление имиджа
Турция пригрозила Ираку наземным вторжением
В Кении поймали организатора нападения на британских туристов
Ливан поднял по тревоге войска на границе с Израилем
|