Боевики движения "Талибан" днем 13 сентября организовали массированное нападение на иностранные посольства и представительства в Кабуле.
Как сообщает Agence France-Presse, в частности, террористы-смертники атаковали штаб коалиционных сил НАТО и посольство США. Кроме того, как уточняет Reuters, нападению подверглись здания нескольких министерств и штаб-квартира афганской разведки.
После первых взрывов, разрушивших часть защитных сооружений у объектов атаки, в дело вступили боевики, вооруженные стрелковым оружием и гранатометами. Они заранее заняли позиции и начали обстреливать защитников зданий. В результате в центре Кабула начался ожесточенный бой, который продолжается и сейчас.
В этих условиях пока нет достоверной информации о том, сколько человек погибли и получили ранения. Кроме того, данные о том, какие именно здания и учреждения подверглись атаке, также разнятся.
Ответственность за нападение официально взяло на себя движение "Талибан", борющееся против иностранного присутствия в Афганистане.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бразилия сравняла счет в матче с Россией на Кубке Дэвиса
Александра Галимова похоронили в Ярославле
Во вторник стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА
Владимир Кличко забраковал соперника брата
Российские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы
Команды КХЛ поменяют самолеты
Спаллетти ответил на "коварный" вопрос кипрского журналиста
Сборная России продлила победную серию на чемпионате Европы по баскетболу
Златан Ибрагимович пропустит матч "Милан" - "Барселона"
Новак Джокович стал победителем US Open
Михаил Южный вылетел из первой тридцатки теннисного рейтинга
Дэвид Блатт сравнил сборную России с застрявшим танком
"Салават Юлаев" победил "Атлант" в матче открытия нового сезона КХЛ
Новак Джокович выиграл US Open
Россия обыграла Македонию на Евробаскете
Ярославский "Локомотив" проведет нынешний сезон во втором дивизионе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |