Сборная России 12 августа обыграла команду Македонии на Чемпионате Европы по баскетболу со счетом 63:61, сообщает официальный сайт турнира. За две секунды до конца встречи россияне проигрывали с разницей в одно очко, однако сумели одержать победу благодаря треочковому броску Сергея Мони.
Самыми результативными игроками российской команды стали Алексей Швед с 14 очками и Виталий Фридзон, набравший 11 очков.
По итогам второго группового этапа сборная России, одержавшая три победы из трех возможных, заняла первое место в своей группе. С начала турнира россияне одержали уже восемь побед, не потерпев при этом ни одного поражения.
В матче 1/4 финала, который состоится 15 августа, сборная России встретится с командой Сербии. В других четвертьфинальных встречах Испания сыграет со Словенией, Македония с Литвой, а Франция с Грецией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Англии выходит неизвестный дебютный роман Конан Дойла, в России - в декабре
Звезда сериала "Спартак" умер от рака
Колин Ферт сыграет знаменитого британского ветерана, выжившего в японском плену
Крупнейший оперный конкурс Германии начался в Москве, треть участников - россияне
Сокуров надеется, что его победа в Венеции поможет спасти "Ленфильм"
Новосибирские власти объяснились: вместо кинозала для "элитарной публики" будет медиацентр "для всех"
Умер дядя Человека-паука
Биография Эдуарда Лимонова претендует на Гонкуровскую премию
Колин Ферт сыграет британского ветерана
Кира Найтли сыграет Анну Каренину, наделив ее британским акцентом
Сокуров не считает себя "в полном смысле российским режиссером"
Скончался ведущий актер Театра Моссовета Юрий Кузьменков
Снесено старое здание Московской сборной мечети
Американский прокат возглавило "Заражение"
Сокуров выиграл "Золотого льва" и призвал реформировать кинофестивали
Умер актер театра Моссовета Юрий Кузьменков
| |
|