Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

АР: спецслужбы не нашли доказательств проникновению членов "Аль-Каиды" в США
10:27AM Sunday, Sep 11, 2011

США готовятся отдать дань памяти погибшим в десятую годовщину терактов 11 сентября 2001 года в ожидании новых неясных угро
Тем не менее, в преддверии 10-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года власти США усилили меры безопасности по всей стране
В частности, в Вашингтоне увеличено количество полицейских патрулей, на входе в федеральные здания проводятся проверки

США готовятся отдать дань памяти погибшим в десятую годовщину терактов 11 сентября 2001 года в ожидании новых неясных угроз. Накануне агентство АР сообщило со ссылкой на свои источники, что на территорию США могли проникнуть три террориста "Аль-Каиды", в том числе двое с американскими паспортами. За несколько часов до наступления 11 сентября, впрочем, АР опубликовало новое сообщение - опять со ссылкой на "источники", которые не нашли подтверждения тревожным сигналам.

Тем не менее, в преддверии 10-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года власти США усилили меры безопасности по всей стране. В частности, в Вашингтоне увеличено количество полицейских патрулей, на входе в федеральные здания проводятся проверки. А в Нью-Йорке мэр Майкл Блумберг, чтобы вернуть уверенность в безопасности жителям мегаполиса, поехал на работу на метро, сообщает Euronews.

В воскресенье исполняется 10 лет с того момента, как 19 исламских террористов на четырех захваченных пассажирских самолетах атаковали США
. Два "Боинга" врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий был направлен в здание Пентагона в Вашингтоне, четвертый рухнул в штате Пенсильвания. В результате погибли около 3 тысяч человек, более 6 тысяч были ранены. В историю эта трагедия вошла как теракт 11 сентября 2001 года, или коротко - 9/11. (Вот как выглядит этот день в архиве NEWSru.com, а вот - первое сообщение на эту тему.)

Основной удар принял на себя Нью-Йорк, и именно там пройдут главные памятные мероприятия. В воскресенье на закате из нижней части Манхэттена, с места, называемого Ground Zero (буквально "нулевая земная точка"), где стояли небоскребы ВТЦ, в небо взметнутся две мощные световые башни голубого цвета. Это поражающее красотой световое шоу будет символизировать немеркнущую память о погибших.

В этом году 11 сентября на месте, где возвышались башни-близнецы, также будет открыт Национальный мемориальный комплекс. Его наземная часть представляет собой два огромных бассейна с водопадами на месте основания небоскребов, вокруг них деревья и тут же памятная стена с именами погибших. Под бассейнами будет располагаться музей, посвященный трагическим событиям, его откроют еще через год.

Непрерывно идут работы по восстановлению этой территории. Новый комплекс Всемирного торгового центра будет состоять из шести ключевых зданий. Аналога разрушенных башен-близнецов не будет, но появятся два других высочайших небоскреба - Башня Свободы и Гринвич-стрит 200.

Первая будет достроена в 2013 году и взметнется на 500 с лишним метров - это 104 этажа. Она станет самым высоким небоскребом на Манхэттене. Высота второй составит 88 этажей, или 411 метров. Когда весь комплекс будет закончен, он сможет конкурировать по размерам с Центральным вокзалом Нью-Йорка и будет ежедневно принимать по 250 тысяч посетителей.

Угрозы терактов

Ранее АР утверждало, что "Аль-Каида" могла заслать в США для совершения терактов экстремистов, обладающих американскими паспортами. По данным одного из официальных лиц, говорившего с журналистами на условиях анонимности, "Аль-Каида" направила в США трех человек, по крайней мере двое из которых могут быть американскими гражданами. По словам чиновника, они могут взорвать машину в одном из городов с задачей нанести максимальный урон.

Также отмечается, что в середине недели один из осведомителей ЦРУ сообщил, что экстремисты получили задание от нового руководства "Аль-Каиды" "отметить" годовщину терактов 11 сентября.

В то же время, правоохранительные органы стараются успокоить соотечественников, уверяя, что эти сведения, хотя и заслуживают доверия, но не подтверждены другими источниками.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновница из "касты неприкасаемых", связанных с делом Магнитского, лишилась работы в Рособоронпоставке
  • В Кировской области УАЗ столкнулся с грузовиком: пять погибших
  • Минобороны назвало виноватых в неудачном пуске "Булавы" в августе
  • Собянин исключил создание "столичного федерального округа"
  • Ространснадзор запретил два рейса на Як-42
  • Погибших в авиакатастрофе в Ярославле похоронили с воинскими почестями
  • Предотвращен полет Як-42 с просроченной деталью в двигателе
  • Минтранс: Як-42 и Ту-134 списывать не будут
  • В Ярославле похоронили хоккеистов "Локомотива"
  • Грызлов крадет идею конкурентов: приезжим надо сдавать тесты на знание русского языка
  • "Патриоты России" на съезде утвердили основные тезисы своей предвыборной программы
  • Путин прибыл в Ярославль и простился с погибшими хоккеистами "Локомотива"
  • В Ярославле простились с хоккеистами "Локомотива"
  • Красную площадь закрывают для посещения, чтобы не допустить протестов дольщиков
  • На Красной площади разогнали митинг обманутых дольщиков
  • Партия "Яблоко" собралась на предвыборный съезд, чтобы утвердить кандидатов и программу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Турции "Вице-мисс Россия" и ее жениха зверски избили местные жители в конфликте из-за крема

Власти Гвинеи-Бисау заявили о готовности принять у себя Муаммара Каддафи

В Японии почтили минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта

В Техасе 24 новых лесных пожара из-за рекордной засухи

Террорист-смертник ранил пятьдесят американских солдат в Афганистане

500 россиян не могут вылететь из аэропортов Болгарии. Прилетающим грозят те же проблемы


Обама: Америка должна быть сильной и уверенной перед лицом любой угрозы

В Греции протестуют десятки тысяч жителей Салоник

При крушении парома близ Танзании погибли 192 человека, 606 спасены

Японский министр, грозивший помазать журналиста "радиацией", ушел в отставку

Американские ученые нашли "ген удовольствия от курения" и хотят его блокировать

Военные власти Египта не приняли отставку правительства

Введенные в сирийский город Хомс войска штурмуют жилые кварталы, есть убитые

Министры финансов стран G8 собрались обсудить помощь Арабскому Востоку после революций

Новые власти Ливии воюют со сторонниками Каддафи, а в Бенгази прошел первый мирный марш протеста

Правительство Египта может подать в отставку из-за беспорядков в Каире

Около 900 российских туристов не могут вылететь из Болгарии

Паром с Занзибара затонул у берегов Танзании: сотни пропали без вести, 250 спасены

В Киргизии сданы подписи за кандидатов массовой и стремительной президентской гонки

Адвокат усыновителей Вани Скоробогатова обвиняет российских врачей

Дядю Обамы выпустили из тюрьмы. Нелегалу разрешено остаться в США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact