Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов отверг обвинения в торговле местами в региональном избирательном списке в Госдуму. Об этом 8 сентября сообщает агентство "Интерфакс".
"Эти заявления абсолютно не соответствуют действительности", - сказал Миронов журналистам. Он предположил, что глава брянского отделения "Справедливой России" Людмила Комогорцева, выдвинувшая обвинения в торговле местами, сделала этот шаг "с подачи определенных сил". Миронов подчеркнул, что 6 сентября высшее руководство партии рассматривало прошение Комогорцевой о добровольном сложении полномочий. Никаких объяснений в прошении не приводилось.
Комогорцева утверждала, что высшее партийное руководство, в частности, собирается за деньги включить в первую тройку регионального списка "московского толстосума" Вячеслава Рудникова. Комментируя эти слова, Миронов заявил: "Она называет московским толстосумом Вячеслава Рудникова, но это очень достойный человек, и он родился в Брянске и хорошо знает этот регион, и он нам не давал и не собирается давать какие-то деньги на избирательную кампанию".
Комогорцева выступила с разоблачительными заявлениями 7 сентября. Одновременно она сказала, что выходит из "Справедливой России". Предвыборный список "Справедливой России", как ожидается, будет утвержден на съезде 24 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Серена Уильямс отделалась штрафом за очередной конфликт с судьей на US Open
КХЛ возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков
Сушинский: Надо думать о родных погибших, а не о возвращении команды
Ярославский "Локомотив" получил нового тренера
Старт регулярного чемпионата КХЛ перенесен на 12 сентября
Игорь Акинфеев успешно перенес операцию в Германии
Чемпионат КХЛ начнется 12 сентября
Погибшему вратарю "Локомотива" поставят памятник
Веллитон раскрыл политический подтекст своей дисквалификации
Матчи US Open вновь перенесены из-за дождя, болельщики подозревают заговор
Президент России приказал сделать все возможное для возрождения "Локомотива"
Хоккейную сборную РФ пересадят с Як-42. Клубы летают самолетами, которые "подешевле"
СМИ: Самый черный день года, который уже стал для хоккея кошмарным
Клубы готовы отдать в "Локомотив" по одному игроку, старт чемпионата отложен
Президент КХЛ назвал дату возобновления чемпионата
Фетисов назвал кандидата на пост тренера "Локомотива"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|