Самолет с двумя выжившими во время крушения Як-42 прибыл в Москву, сообщает 8 сентября РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС.
Транспортный Ил-76, на борту которого находятся раненые хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, приземлился в 15:08 в подмосковном аэродроме "Раменское". Пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. Их перевозили в специальном транспортном медицинском модуле в сопровождении семерых медиков. Также на борту находились родственники Галимова.
Галимова планируется направить в Институт хирургии имени Вишневского, а Сизова - в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.
Як-42 авиакомпании "Як Сервис", на борту которого находилась ярославская хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете с ярославского аэропорта "Туношна". Из 45 человек, находившихся на борту, выжили только Галимов и Сизов.
Уже найдены оба черных ящика Як-42. Основные версии причин крушения - отказ техники и ошибка экипажа. Место крушения посетил президент РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что отдаст распоряжение резко сократить число авиакомпаний, действующих в России.
Компания "Як Сервис" была создана в 1993 году, она владеет четырьмя Як-40 и одним Як-42Д. Компания занимается VIP-перевозками.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шанс того, что Греция не сможет исполнить свои обязательства, оценивается рынком уже в 98%
Перед побегом Каддафи продал 30 тонн золота
Инвесторы переключаются с швейцарского франка на норвежскую крону
Международное энергетическое агентство не будет выделять нефть, чтобы сбить мировые цены
Помощь Греции угрожает немецкому правительству
Fitch грозит Китаю и Японии снижением рейтинга
Сбербанк потратит на "окно в Европу" более 500 миллионов евро
"Газпром" будет доставлять газ жителям Чехии
Италия согласилась на ограничение бюджетного дефицита
Действия ЦБ Швейцарии подняли курс норвежской кроны
АСВ, в случае необходимости, смогло бы расплатиться с вкладчиками Банка Москвы
Доллар прибавил 1 копейку, евро - 3
Минфин против запретов на оборот наличности
Путин запустил еще один газопровод - на Дальнем Востоке
Государственные банки получат деньги Минобороны
Запущена первая очередь крупнейшего газопровода на Дальнем Востоке
|