Официальный представитель Минобороны РФ, полковник Владимир Дрик опроверг сообщение грузинского МИД о том, что российские вертолеты нарушили границу Грузии. Об этом 8 сентября сообщает РИА Новости.
Дрик заявил, что российские военные вертолеты не нарушали границ Грузии. Никаких подробностей позиции Минобороны (предположений о причинах появления этой информации, оценку ситуации) РИА Новости не приводит.
Сообщения о том, что три российских военных Ми-8 пересекли границу Грузии в ущелье Тани неподалеку от села Шатили, появились 7 сентября на грузинском и англоязычном вариантах сайта МИД Грузии. Сообщалось, что 7 сентября вертолеты проникли вглубь страны на три километра, и находились там 15 минут. На русскоязычном варианте сайта МИД это сообщение не было опубликовано.
В МИД отмечали, что действия пилотов "были направлены на провоцирование адекватного ответа с грузинской стороны, однако грузинская сторона остается верной принципу не возобновления войны и проявила сдержанность". Ведомство призывало международное сообщество отреагировать на ситуацию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дастин Хоффман дебютирует как режиссер
На арктических льдах появился "Тающий Витрувианский человек"
Мэрил Стрип получит награду Центра Кеннеди
В Уральских горах нашли гигантское наскальное изображение лося (ФОТО)
В Центре имени Мейерхольда впервые сменилось руководство
Гран-при конкурса "Книга года" получил восьмитомник Андрея Платонова
Кинофестиваль в Торонто открывается фильмом о группе U2
ММКФ и Берлинский кинофестиваль в Венеции назвали ненужными
На книжной ярмарке в Москве выбрали "Книгу года"
Режиссер "Медведя Йоги" снимет фильм о Вильгельме Телле
Риз Уизерспун попала под машину
Валерий Фокин ушел с поста худрука Центра имени Мейерхольда
Депардье обыграл в шуточном видеоролике свой конфуз в самолете (ВИДЕО)
Сценаристы "Эда Вуда" займутся сюжетом фильма "Монополия"
Новый фильм Иствуда откроет фестиваль AFI
В Грузии снимают лирическую комедию о "нежных отношениях" между грузинами и россиянами
|