Американский ученый Стюард Дэвид Нозетт (Stewart David Nozette) признал в суде намерение стать агентом израильских спецслужб, сообщается на сайте министерства юстиции США.
Таким образом Нозетт, ранее работавший на Пентагон, НАСА, министерство энергетики и другие государственные структуры, пошел на сделку со следствием. В том случае если соглашение с обвинением одобрит судья, ученый получит 13 лет тюрьмы.
В сентябре 2009 года сотрудники ФБР, представившиеся израильскими разведчиками, предложили ученому работать на них. Нозетт сразу же согласился. В октябре того же года его арестовали.
Это произошло после того, как в обмен на 11 тысяч долларов он передал "моссадовцам" несколько страниц секретной и сверхсекретной информации.
Американские спецслужбы и министерство юстиции особо подчеркнули, что ни Израиль, ни спецслужбы этой страны в действительности не имели никакого отношения к делу Нозетта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дастин Хоффман дебютирует как режиссер
Мэрил Стрип получит награду Центра Кеннеди
В Уральских горах нашли гигантское наскальное изображение лося (ФОТО)
В Центре имени Мейерхольда впервые сменилось руководство
Гран-при конкурса "Книга года" получил восьмитомник Андрея Платонова
Кинофестиваль в Торонто открывается фильмом о группе U2
ММКФ и Берлинский кинофестиваль в Венеции назвали ненужными
На книжной ярмарке в Москве выбрали "Книгу года"
Режиссер "Медведя Йоги" снимет фильм о Вильгельме Телле
Риз Уизерспун попала под машину
Валерий Фокин ушел с поста худрука Центра имени Мейерхольда
Депардье обыграл в шуточном видеоролике свой конфуз в самолете (ВИДЕО)
Сценаристы "Эда Вуда" займутся сюжетом фильма "Монополия"
Новый фильм Иствуда откроет фестиваль AFI
В Грузии снимают лирическую комедию о "нежных отношениях" между грузинами и россиянами
Гришковец стал почетным гражданином Калининграда
|