Конкурс на распределение частот под сети LTE будет проведен в первом квартале 2012 года. Такое решение приняла государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на заседании 8 сентября, сообщает РИА Новости.
Более точные сроки не уточняются. Известно, что под сети LTE отведены частоты в диапазонах 791-862 мегагерц и 2,5-2,7 гигагерц, при этом на конкурс будет выставлена только нижние частоты.
Представитель ГКРЧ Юрий Журавель рассказал, что в России планируется семь операторов LTE. Четверо из них смогут построить двухдиапазонные сети, а трое - только однодиапазонные в верхнем диапазоне. Операторов двухдиапазонных сетей определят на конкурсе.
Среди операторов однодиапазонных сетей будут два федеральных и один региональный. Сейчас частотами в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца в 39 регионах владеет "Ростелеком", и в одном регионе (Чечня) - "Вайнах телеком".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские власти сменили получателя "черноморских" денег
Спровоцировавшего погромы лондонского полицейского восстановят
Палестинские власти использовали речь Обамы в агитационной кампании
Ливийские власти подсчитали жертв гражданской войны
Выживших в авиакатастрофе под Ярославлем доставят в Москву
На Рублевке создадут национальный парк
Обнаружен "черный ящик" разбившегося под Ярославлем Як-42
Израиль отказался считать Турцию своим врагом
Правительство Москвы отказалось помогать Черноморскому флоту
Николая Мельниченко не выпустили из Украины
Арестованы подозреваемые в организации теракта в Нью-Дели
В Ярославской области объявлен трехдневный траур
Найдены все погибшие в катастрофе Як-42
Крупный пожар на Можайском шоссе потушили
В горящем здании на западе Москвы обрушилась крыша
На месте крушения Як-42 найдены тела 40 погибших
|