Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров заявил, что бывший главный тренер сборной России и уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков уже в ближайшие месяцы вернется в КХЛ. По словам Майорова, вполне возможно, что Быков и его помощник Игорь Захаркин будут работать в России уже в ноябре, пишет издание "Советский спорт".
Майоров подчеркнул, что к ноябрю в КХЛ проходит первая волна тренерских отставок, и посты наставников могут освободиться в некоторых ведущих клубах.
По мнению Майорова, главными кандидатами на увольнение являются тренер подмосковного "Атланта" Бенгт-Оке Густафссон, Бред Маккриммон из ярославского "Локомотива" и Александр Барков из магнитогорского "Металлурга".
Майоров также отметил, что Быкову, по его мнению, нужно расстаться с Захаркиным и становиться "самостоятельным специалистом". По словам Майорова, Быков никогда не станет "по-настоящему классным тренером", если не научится сам принимать решения. Захаркин же, по мнению Майорова, постоянно навязывал Быкову свои идеи.
Главным тренером "Салавата" Быков работал с 2009 по 2011 годы. В сезоне-2010/11 уфимский клуб завоевал Кубок Гагарина, однако продлевать контракт с наставником "Салават" не стал.
В сборной России Быков работал с 2006 по 2011 годы. Под его руководством россияне дважды стали чемпионами мира, один раз выиграли серебро, и один раз - бронзу первенства планеты. На ЧМ-2011 сборная России заняла четвертое место, и Быков был отправлен в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Снесено старое здание Московской сборной мечети
Эдди Мерфи выбран ведущим церемонии вручения кинопремий "Оскар"
В шорт-лист Букера попал роман о приключениях британца в современной России
Выбран ведущий 84-й церемонии вручения "Оскаров"
Джулиан Барнс в четвертый раз попал в шорт-лист "Букера"
Фавориты критиков на Венецианском фестивале - "Резня", "Мартовские иды" и "Стыд"
Светлановскому оркестру назначили временного худрука, Горенштейн все еще на больничном
Телерейтинги: "Дело было на Кубани" удерживает первое место
Карбаускис, отложил первую премьеру Маяковки до октября
Фон Триер предложил Стеллану Скарсгарду сняться в порнофильме
В Тбилиси поставят памятник героям "Мимино" от Церетели
Любительская "порнопародия" на нового "Темного рыцаря" стала хитом в YouTube (ВИДЕО)
В Тбилиси поставят памятник героям "Мимино" работы Церетели
Орнелла Мути приедет в Казань на открытие фестиваля мусульманского кино
Нургалиев похвалил за реализм телесериал "Глухарь", в котором полиция берет взятки и нарушает закон
Власть услышала Германа и Сокурова - Авдеев поддержал, Путин готов обсудить
| |
|