Около 18 миллионов рублей составляет общая сумма взяток, полученных бывшим руководителем Северо-западного управления Росрыболовства Сергеем Муравьевым. Такие сведения приводит во вторник СК РФ.
Муравьев был задержан в мае 2011 года при получении взятки в размере 5 миллионов рублей за назначение некоего лица на должность начальника отдела Росрыболовства в Новгородской области. По данным следствия, в первом полугодии 2011 года чиновник неоднократно взимал плату за назначение на различные вакантные должности ведомства.
Кроме того, следователи установили, что Муравьев, не имея достаточного стажа работы, предоставил ложные сведения для назначения на руководящую должность. Как уточняет "Комсомольская правда", осенью 2009 года Муравьев, по версии следствия, представил в Федеральное агентство по рыболовству трудовую книжку на свое имя с записью о пятилетнем стаже работы по специальности.
Таким образом, Муравьев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере), частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа и пункта "г" часть 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
В июле 2011 года суд удовлетворил ходатайство следствия о взятии Муравьева под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, подчеркивают в СК РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авария Миккельсена на Ралли Мечек IRC вывела на первое место Яна Копецки
Появилась первая фотография обновленного Toyota Avensis
Суд отменил обвинительный приговор немецкому оружейному барону
В раллийной серии IRC появятся две новые гравийные гонки
Компания Hyundai представила хэтчбек i30 нового поколения
Белоруссия сократит строительство жилья на 20 процентов
Анонсировано первое дополнение к Resistance 3
Первые микро-гибриды Dacia появятся в следующем году
Германия навязала США свое участие в афганской кампании
В Москве резко вырос спрос на аренду жилья
Герхард Бергер назвал тройку лучших пилотов Формулы-1
В Dragon Quest X добавят одиночный режим
Китай провел пять краш-тестов по системе Euro NCAP
Рекламные места на Super Bowl распродали до начала сезона
Фавориты критиков на Венецианском фестивале - "Резня", "Мартовские иды" и "Стыд"
Предпринимателю отказали в регистрации бренда "Пут-ин-пот Put-in-pot"
|