Транспортная группа UCL Holding планирует создать единого оператора на базе туристических судоходных компаний "ВодоходЪ", "ВодоходЪ-Санкт-Петербург" и "Волга-Флот-Тур". Об этом говорится в официальном пресс-релизе группы. Новая структура, которая будет работать под брендом "ВодоходЪ", станет крупнейшей речной круизной компанией в России.
Новый "ВодоходЪ" получит в управление 26 четырехпалубных круизных теплоходов, способных перевозить 250 человек каждый. Кроме того, объединенная компания будет контролировать 24 единицы малого пассажирского флота, в том числе 11 скоростных судов "Метеор" и 13 прогулочных теплоходов. Сейчас в распоряжении "Водохода" имеется 14 круизных теплоходов.
Ожидается, что в 2012 году пассажиропоток "Водохода" превысит 700 тысяч человек, из которых 139 тысяч будут пассажирами круизных теплоходов.
В ходе реорганизации активов компания намерена ввести единую систему бронирования туров, однако сохранить неизменной ценовую политику, в соответствии с которой стоимость туров будет зависеть от региона. "ВодоходЪ" планирует осуществлять рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Нижнего Новгорода.
Транспортный холдинг UCL Holding объединяет порты на северо-западе и юге России, Северо-западе России, Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, а также другие судостроительные, судоходные и железнодорожные активы.
UCL Holding является основным акционером холдинга VBTH, в состав которого входит "ВодоходЪ". Компания, основанная в 2004 году, устраивает морские круизы по Черному морю и речные круизы в Северо-Западном и Центральном регионах России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Андреас Миккельсен возглавил Ралли Мечек IRC после первого дня
В Dragon Quest X добавят одиночный режим
Китай провел пять краш-тестов по системе Euro NCAP
Рекламные места на Super Bowl распродали до начала сезона
Фавориты критиков на Венецианском фестивале - "Резня", "Мартовские иды" и "Стыд"
Предпринимателю отказали в регистрации бренда "Пут-ин-пот Put-in-pot"
За месяц в Москве построили 60 тысяч "квадратов" офисов
Батурина продала "Интеко"
В доме Вальтера Скотта нашли локон волос Наполеона
Команда Toro Rosso подтвердила появление титульного спонсора
В грузинском селе геев из Германии сбросили в реку
Светлановскому оркестру назначили временного худрука, Горенштейн все еще на больничном
Телерейтинги: "Дело было на Кубани" удерживает первое место
В ФРГ расследуют смерть младенцев в клинике Красного креста
СМИ узнали о покупке части "Интеко" Сбербанком
В "Москворецком" парке снесли крупный самострой
|