Ассистентом главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" Валерия Карпина стал Игорь Ледяхов, в последнее время работавший спортивным директором волгоградского "Ротора". Об этом сообщает официальный сайт столичного клуба. В прошлом Ледяхов уже был ассистентом главного тренера "Спартака" и некоторое время исполнял обязанности наставника команды.
Ледяхов подчеркнул, что предложение Карпина он принял без раздумий. "Бывших спартаковцев не бывает", - отметил ассистент главного тренера москвичей.
Ледяхов начал профессиональную карьеру в ростовском СКА, а за "Спартак" выступал с 1992 по 1994 годы. В составе столичной команды Ледяхов трижды выиграл чемпионат России и один раз - Кубок страны.
Из "Спартака" Ледяхов уехал в Испанию, где выступал за "Спортинг" и "Эйбар". В 1998 году Ледяхов также провел некоторое время в аренде в японской "Иокогаме Маринос". В 2003 году Ледяхов завершил игровую карьеру.
В начале 2008 года Ледяхов стал тренером молодежной команды "Спартака", а в августе после увольнения Станислава Черчесова был назначен исполняющим обязанности наставника основного состава. Примерно через месяц главным тренером стал Микаэль Лаудруп, а Ледяхов работал его ассистентом. После увольнения Лаудрупа и назначения Карпина Ледяхов продолжил работу в тренерском штабе.
Перед началом сезона-2010 Ледяхов возглавил ярославский "Шинник", из которого он был уволен в мае 2010 года. После ухода Ледяхова ассистентом Карпина стал Сергей Родионов, однако в январе 2011 года он возглавил клубную академию, и главный тренер "Спартака" остался без помощников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Аляске впервые нашли глиняные диски с петроглифами
Карбаускис, отложил первую премьеру Маяковки до октября
Фон Триер предложил Стеллану Скарсгарду сняться в порнофильме
В Тбилиси поставят памятник героям "Мимино" от Церетели
Любительская "порнопародия" на нового "Темного рыцаря" стала хитом в YouTube (ВИДЕО)
В Тбилиси поставят памятник героям "Мимино" работы Церетели
Орнелла Мути приедет в Казань на открытие фестиваля мусульманского кино
Нургалиев похвалил за реализм телесериал "Глухарь", в котором полиция берет взятки и нарушает закон
Власть услышала Германа и Сокурова - Авдеев поддержал, Путин готов обсудить
Глава МВД выбрал любимый телесериал
Известный итальянский тенор погиб, разбившись на мотороллере
Госоркестр имени Светланова получил временного худрука
В Москве открылась уникальная выставка Дали из его дома-музея в Фигерасе
Студия Ghibli анонсировала два новых проекта
Джон Карпентер снимет вестерн
В "голую массовку" Спенсера Туника уже записались 3000 израильтян
|