Предприниматель Василий Бойко-Великий поменял табличку с названием улицы на фасаде принадлежащего ему здания в Москве, однако затем она была снята по поручению префекта Центрального административного округа. Об этом сообщает ЦАО-информ.
"Каждый человек имеет право на собственное мнение, - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. - Но давайте уважать друг друга. Люди ориентируются в городе с помощью уличных указателей".
Установленную предпринимателем табличку, о появлении которой стало известно в конце августа, сняли 1 сентября.
Как сообщает "Интерфакс", Бойко-Великий хотел переименовать улицу Большая Декабрьская в Большую Ваганьковскую и поменял табличку на доме номер 3, не имея на это никаких разрешений. "О переименовании улицы хозяин предприятия уведомил только его работников", - рассказали агентству в пресс-службе ЦАО.
Сам Бойко-Великий объяснял свой поступок тем, что нынешнее название улицы, по его мнению, "пропагандирует терроризм, мятежников и террористов, которые восстали в 1905 году на русский народ, на царя-императора и убили сотни мирных людей в Москве".
Большая декабрьская улица, носившая в царское время название Большой Ваганьковской, была переименована в 1922 году в память о событиях, которые происходили в Москве в декабре 1905 года во время первой в России революции.
Бойко-Великий уже привлекал к себе внимание СМИ, когда пообещал увольнять сотрудников за аборты и невенчанные браки, а также распорядился сделать на своих предприятиях 23 февраля и 8 марта рабочими днями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия разгромила Финляндию на Евробаскете
Тренер сборной Ирландии назвал стартовый состав на матч с Россией
Россия взлетела на третью позицию в общем зачете летних олимпийских дисциплин
Сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011
Андрей Аршавин: "Главное оружие против ирландцев - скорость"
Динияр Билялетдинов выздоровел к игре с ирландцами
Джованни Трапаттони: "Одного гола в ворота России может быть достаточно"
Судороги Рафаэля Надаля испугали испанских журналистов (ВИДЕО)
Тренер сборной Ирландии выбрал тактику на матч с Россией
Аршавин признал уход Насри и Фабрегаса катастрофой для "Арсенала"
Cеменя после проигрыша Савиновой: "Я - женщина!"
Кириленко переписала рекорд турниров Большого шлема
Владимир Кличко исключил возможность боя с "тенью Холифилда"
Бывший форвард ЦСКА забил гол в чемпионате Бразилии
Легендарный боксер признался, что наряжался в сексуальное женское нижнее белье (ВИДЕО)
Рафаэлю Надалю стало плохо на пресс-конференции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |