Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году, сообщает "Интерфакс". "Это правда, это абсолютно серьезно", - заверил он.
В качестве избирательной программы Охлобыстин представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, "чтобы мы могли стать нацией". "Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции", - подчеркнул будущий политик.
Для того, чтобы заниматься политикой, по словам Охлобыстина, ему необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви". Он отметил, что "церковь десятилетиями шла к тому концепту", который он хочет предложить, поэтому актер надеется, что благословение будет получено.
На какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию, он пока не знает. "Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством", - уточнил он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"РусАл" хочет продать свой пакет "Норникеля"
ЦБ: российские банки готовы к шоку от падения цен на нефть или европейских рынков
В Москву приехал глава украинского МИДа, чтобы договариваться по поставкам газа
С рейдеров взыщут убытки за атаки на чужой бизнес
Объемы торгов акциями на ММВБ резко увеличились
Расходы на оборону растут ударными темпами, пробивая брешь в бюджете
Газпромбанк предложил ВЭБу стать его акционером
ВЭБ может стать акционером "Газпромбанка"
ЦБ заставит банки согласовывать с ним бизнес-планы
В аэропортах столицы решили проблему дефицита топлива - самолеты заправят из Росрезерва
Янукович готов обратиться в Стокгольмский суд. Россия не боится и ждет конкретики
Россия решила реформировать Таможенный союз и ОДКБ
Первую иранскую АЭС подключили к электросети
Россия отказалась пересматривать условия газового договора с Украиной
Янукович поменял мнение о слиянии "Нафтогаза" с "Газпромом"
Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор
|