Футбольная сборная Германии первой завоевала путевку на чемпионат Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Польше и на Украине, сообщает Agence France-Presse. В пятницу вечером в матче отборочного турнира немцы обыграли национальную команду Австрии со счетом 6:2.
Германия набрала в группе А после восьми игр 24 очка, выиграв все матчи. На втором месте - Турция, у которой 13 очков. Бельгия пока набирает 12 очков и находится на третьем месте.
Ранее в пятницу в группе В сборная России обыграла команду Македонии со счетом 1:0. Единственный гол на 41-й минуте забил Игорь Семшов. Россияне вышли в лидеры отборочной группы, набрав в семи матчах 16 очков.
Отборочный цикл Евро-2012 должен завершиться к середине ноября 2011 года, а финальная часть пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в четырех польских и четырех украинских городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские фондовые индексы закрыли торги значительным ростом
Российские фондовые индексы закончили неделю двух процентным падением
Fitch подтвердило рейтинги России
В новом году в России исчезнут 160 банков из-за нового закона
"Почта России" ответила таможне на обвинения в неэффективности
Германия предлагает переписать Лиссабонский договор
Россия отказалась от проекта нефтепровода в обход Босфора и Дарданелл
"Газпром" откликнулся на идею Киева о разрыве контрактов с Москвой: соглашение пересмотрят после поглощения "Нафтогаза
Шматко: заградительная пошлина на бензин снизится постепенно
Реформу "Нафтогаза" разработают за месяц
Рыбинск обзаведется валютой "рыбль"
После свержения Каддафи Запад и Россия делят нефтяные богатства Ливии
Украина ликвидирует "Нафтогаз" и требует в письме пересмотра газовых контрактов
"Газпром" назвал условия пересмотра соглашений по газу с Украиной
Европейские фондовые индексы обвалились на два процента
БРИК не удержит мировую экономику
|